На Каменской вывесили «кирпичи»

С 4 июня на улице Каменской введено одностороннее движение.

Прежде односторонне движение на Каменской действовало на участке от улицы Орджоникидзе до улицы Писарева. Теперь по всей улице двигаться можно только в направлении от Октябрьской магистрали в сторону Центрального рынка.
Как уже сообщали «НН», сделать улицу Каменскую односторонней планировали еще к майским праздникам. Однако специалистам мэрии и Госавтоинспекции потребовался дополнительный месяц, чтобы выполнить необходимые технические и организационные мероприятия. На Каменской установили соответствующие знаки «Односторонняя дорога» и «Въезд запрещен».
Кроме того, на Т–образном перекрестке улиц Мичурина и Орджоникидзе заработал светофор, и теперь проезд на этом участке стал упорядоченным. Организация новой схемы движения обошлась городской казне в 2,5 млн. рублей.
Как сообщили «НН» в отделении информационного обеспечения ГИБДД Новосибирска, одностороннее движение на Каменской введено с целью увеличения пропускной способности на этой узкой улице, где нередко возникали пробки. Кроме того, изменение схемы движения необходимо для перераспределения транспортных потоков в центральной части города. В частности, ставилась задача разгрузить улицу Каменскую и Красный Проспект, направив часть транспорта на менее напряженные улицы Серебренниковскую и Семьи Шамшиных.
Накануне открытия одностороннего движения на Каменской сотрудники ГИБДД ежедневно информировали жителей через электронные СМИ о предстоящем нововведении. Однако информация дошла далеко не до всех. Некоторые автовладельцы по привычке пытаются ездить по Каменской в обратном направлении, видимо, не замечая запрещающих знаков. Дежурящие на Каменской экипажи ДПС пока лишь предупреждают незадачливых нарушителей. Начальник городского отдела ГИБДД Данила Ольденбург отдал устное распоряжение пока не штрафовать невнимательных водителей, чтобы горожане привыкли к нововведениям. Однако водителям следует учесть, что такое послабление от блюстителей дорожной безопасности продлится недолго.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.