— Содержание раздела —



Площадь Пименова украсят фонтанами

Предварительные эскизные проекты обустройства площади Пименова в Октябрьском районе уже рассматривают специалисты городской администрации.
Далее >>

Строительные краны падают все чаще

В понедельник среди рабочего дня в Бердске рухнул работающий башенный кран, принадлежащий СМУ–17.
Далее >>

Бизнес–центр спонсирует реконструкцию театра

На улице Ленина — в непосредственной близости от театра «Красный Факел» — появится еще один бизнес–центр.
Далее >>

На Каменской вывесили «кирпичи»

С 4 июня на улице Каменской введено одностороннее движение.
Далее >>

Экономика должна быть...

Российский Союз промышленников и предпринимателей (РСПП) существует довольно давно. В Москве его возглавляет Аркадий Вольский — человек известный как в нашей стране, так и за ее пределами. Его взгляды и позиция по защите отечественных товаропроизводителей широко известны, с его мнением считаются. Во всех 89 субъектах Российской Федерации работают территориальные отделения. Одно из них — в Новосибирске, оно зарегистрировано в 2003 году. На первом своем этапе СПП НСО занимался, в основном, накоплением опыта, статистических данных и всего, что потребуется в дальнейшей работе.
Далее >>

Кому подмигивает маячок?

Каждый водитель прекрасно знает: в первую очередь, дорогу следует уступать автомобилям оперативных служб с работающими спецсигналами — «скорой помощи», пожарным, милиции, спасателям. И если гудит сирена, беспокойно блестит синий маячок на крыше автомобиля, значит, случилась беда. Эти автомобили спешат на помощь людям.
Далее >>

Общепит по-прежнему совковый

Каждое второе предприятие общепита нарушает санитарные правила. К такому выводу пришли санитарные врачи, подведя итоги месячника по контролю качества продукции предприятий общественного питания.
Далее >>

Открылись пришкольные лагеря

Всего в Новосибирске их действует 210 — почти при каждой школе. Планируется, что в таких лагерях с дневным пребыванием детей отдохнут 27, 5 тыс. школьников.
Далее >>

Грядет пляжный сезон

10 июня в Академгородке должна состояться официальная приемка пляжей «У моря Обского», «Неоком» и «Парк у моря» («Бумеранг»).
Далее >>

Холодное лето 2005–го

Нынешнее лето в Сибири обещает быть не столь жарким, как прошлое. Средняя температура опустится на два градуса ниже нормы. Об этом сообщили представители Гидрометеоцентра на пресс–конференции в «Интерфаксе».
Далее >>

Монголам приглянулся Ан–38

Новосибирский авиазавод продаст свой гражданский самолет монголам. ОАО «Новосибирское авиационное производственное объединение им. Чкалова» (НАПО) заключило с монгольской авиакомпанией «Хангардь» предварительное соглашение о поставке двух пассажирских самолетов Ан–38–120.
Далее >>

Открытие, которое потрясло мир

Академик Вячеслав Молодин и доктор исторических наук Наталья Полосьмак, удостоенные Государственной премии за 2004 год в области науки и технологий, открыли новую евразийскую цивилизацию. Об этом заявил президент РАН Юрий Осипов.
Далее >>

Неужто «Березовую» запустят?

Первый заместитель мэра Владимир Шумилов на выездном совещании поставил задачу — всю территорию, прилегающую к станции метро «Березовая роща», благоустроить ко Дню города.
Далее >>

Да здравствует лето яркого цвета!

Мода наступившего сезона свидетельствует о том, что лето — это праздник. А чем отличается праздник от будней? Безусловно, нарядом.
Далее >>

Выбираем плеер

Далее >>

Детских площадок станет больше

Ко Дню города в новосибирских дворах установят сто детских городков.
Далее >>

Впереди три выходных дня

В соответствии с принятыми Госдумой изменениями к статье 112 Трудового кодекса РФ о новом порядке праздничных дней в стране и с переносом праздника с воскресенья на понедельник, россиянам предоставляется дополнительный нерабочий день.Серия из трех выходных дней выпадает на 11–13 июня в связи с отмечаемым 12 числа Днем России.

От Фасадной до Строителей

В план финансирования капитального ремонта городских дорог на текущий летний сезон дополнительно включено 12 объектов.

Такое решение приняли специалисты городской администрации на основании весеннего обследования состояния городских улиц. В числе дополнительных объектов — десять улиц, а также территории площади Карла Маркса и микрорайона «Родники». На эти цели планируется затратить 54,7 млн. рублей.
Главному управлению благоустройства и озеленения поручено провести торги на право выполнения подрядных работ, сообщает пресс–центр мэрии. Таким образом, за счет увеличения расходов на благоустройство города, в этом сезоне будет отремонтирована проезжая часть улиц: Республиканской, Фасадной, Оловозаводской, Русской, Костычева, Бетонной, Лежена, Тружеников, а также проспектов Строителей и Димитрова.

Юрий ГОЛИКОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.