Раскрась мир в новые цвета

В конце мая завершился социально значимый проект «Раскрасить мир в новые цвета» по развитию творческих способностей детей — пациентов детского отделения противотуберкулезного диспансера N№1, организованный некоммерческим партнерством «МАКСОРА» и городским Центром медицинской профилактики.

Целью проекта было вовлечение детей–пациентов, находящихся на длительном лечении, в социально полезную деятельность и развитие их творческого потенциала.
С сентября по май сорок детей посещали занятия в двух группах: с 7 до 14 лет и с 14 до 18 лет. Маленькие дети учились создавать картины из бумажных лент, фигурки из соленого теста, макаронных изделий, коллажи с фотографиями, маски из папье–маше. Дети постарше: рисунок на камне, картины из рваной бумаги, рельеф из бумажных лент, рисование свечой, украшение банок семенами и нитками и многое другое.
Все работы были представлены на выставке в административном корпусе Новосибирского противотуберкулезного диспансера N№1. Более активным ребятам вручены подарки.
Организаторы проекта считают, что главное на сегодняшний день — это профилактика, с помощью которой можно избежать большого количества заболеваний.
Вообще, у организации «МАКСОРА» это не первый проект. «МАКСОРА» разрабатывает и реализует проекты в социально–культурной сфере. Они направлены на поддержку групп населения, нуждающихся в особой защите: одинокие матери, дети–сироты, дети, страдающие различными заболеваниями, малоимущие семьи. В результате деятельности организации создан и активно работает женский центр адаптации Материнская обитель «Голубка» в Ленинском районе Новосибирска. Этот адаптационный центр предназначен для временного пребывания одиноких матерей с детьми.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.