Игорь Иваха: Играть стало интересней

Вторым по счету чемпионом этого сезона стал инженер–технолог электромеханического завода Игорь Иваха.

– Новая система начисления очков (с учетом разницы мячей) мне больше нравится, — говорит Игорь. — Играть с ней стало интересней.
Это мой второй успех за три года игры. В апреле 2003–го выигрывал мяч. Часть этого выигрыша потрачу на новый мячик. Старый, можно сказать, уже запинали с сыном.
Болею за «Рубин», поскольку большую часть жизни прожил в Казани. Сейчас у команды определенный спад. Сказывается лимит, введенный на легионеров. У них много хороших иностранцев, а всех вместе на поле выпустить не получается.
В этом году в отпуск собираюсь съездить в Казань, чтобы поболеть и поддержать любимую команду.

Выводы Валерия Ермакова

Валерий Ермаков, лидировавший весь месяц, после провала в четвертом туре в итоге оказался лишь вторым призером мая.

– Когда взял три очка, вообще думал, что вылечу из десятки, — делится своими впечатлениями Валерий. — По этому поводу уже сделал для себя выводы. Теперь знаю, кто вылетит. На девяносто процентов это будут «Ростов» и «Томь». С томичами все очевидно. Это вначале их не знали, а по ходу чемпионата раскусили. И «Спартак» в гостях их обыграл, и «Рубин». Чемпионом, думаю, станет ЦСКА. «Локомотив», скорее всего, займет второе место. А «Спартак» финиширует либо третьим, либо четвертым.
В общем зачете буду стараться попасть в тройку лучших. В позапрошлом году только по своей оплошности не стал бронзовым призером.

Бронзовый перелет Романа Шабанова

В последнем туре месяца лицеист Роман Шабанов, совершив головокружительный перелет с семнадцатой строчки, приземлился на третьей ступеньке майского пьедестала.

– Мне просто повезло, — считает Роман. — Очень много сильных команд. И от этого чемпионат сильно непредсказуем.
Участвую в конкурсе с прошлого года. В этом сезоне у нас играет вся семья: мама, папа, сестра и я. До этого я уже был в призерах, занимал четвертое место, правда, в хоккейном турнире. Отец в прошлом году выигрывал мяч. Теперь хотелось бы занять призовое место в общем зачете.
С первого класса занимаюсь футболом на «Спартаке». А в чемпионате болею за московский «Спартак». Нынче у него есть хорошие шансы, чтобы побороться за первое место.

Логичная победа Максима Старадымова

Футболист, фехтовальщик, картингист и тяжелоатлет Максим Старадымов стал четвертым обладателем призового мяча в мае.

– Выиграл благодаря логике. За два года участия в Конкурсе выстроилась своя система игры, основанная на многолетней футбольной статистике. В нынешнем сезоне нравится игра ЦСКА, но больше болею за «Спартак», — рассказывает Максим. — Уже давно по месту жительства сложилась футбольная команда. Регулярно играем в футбол по выходным. Так что, призовому мячу скучать не придется.

Итоги четвёртого майского тура конкурса прогнозов «Футбол-05» Вы можете посмотреть на странице итогов.

Чемпионат России по футболу. Первая лига



15–й тур. 5 июня. Урал — Динамо Мх 2:0, Спартак Ч — Спартак Нл 2:2, Сокол — Орел 2:0, Волгарь–Газпром — Авангард 2:1, Кубань — Факел 1:0, Анжи — Металлург 3:0, Химки — Металлург–Кузбасс 1:1, КАМАЗ — Чкаловец–1936 2:0, СКА–Энергия — Локомотив 2:1, Луч–Энергия — Амур 3:0.
В 16–м туре играли: Петротрест — Динамо Бр, Спартак Ч — Динамо Мх, Урал — Спартак Нл, Волгарь–Газпром — Орел, Сокол — Авангард, Анжи — Факел, Кубань — Металлург, КАМАЗ — Металлург–Кузбасс, Химки — Чкаловец–1936, Луч–Энергия — Локомотив, СКА–Энергия — Амур.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.