30–й сбор юных программистов

Вчера в конференц–зале Института вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения Российской Академии наук открылась 30–я летняя школа юных программистов имени академика Андрея Ершова.

Школа будет работать в оздоровительном лагере «Красная горка» под Новосибирском до 27 июля. Здесь 85 школьников 4–10 классов в течение двух недель под руководством, а, точнее, с помощью, профессионалов «окунутся» в теоретическое и прикладное программирование. Эти ребята показали во время учебного года хорошие результаты в конкурсах и олимпиадах по информатике и математике и были отобраны на собеседованиях оргкомитетом школы.
По традиции программа занятий включает обзорные и учебные лекции, семинары и конкурсы по информационным технологиям. Практическая работа школы будет организована в форме учебно–производственных проектов–мастерских под руководством специалистов из числа сотрудников СО РАН и IT–компаний Новосибирска.
Как сообщила РИА «Сибирь» пресс–секретарь совета по поддержке талантливой молодежи в области информационных технологий Ирина Крайнева, финансирование проведения летней школы юных программистов осуществляется при поддержке Сибирского отделения Российской Академии наук, Института систем информатики имени Андрея Ершова, Новосибирского госуниверситета и администрации области.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.