Есть контакты, будут контракты

В конце прошлой недели завершился визит в Новосибирск делегации предствителей деловых кругов Республики Словении.

Об итогах встречи представителей бизнеса нашей области и словенцев рассказывает президент Новосибирской Торгово–промышленной палаты Борис Брусиловский:
Состоялось более ста встреч «по интересам». С нашей стороны участвовали представители более сорока фирм и организаций. Обсуждались деловые предложения в сфере строительства, энергетики, использования всевозможного инструмента, контрольно–измерительных приборов, фармацевтики и так далее. Но, главное, были установлены не только деловые, но и сугубо человеческие, дружеские контакты. Господин Эсад Аети, первый секретарь, представитель посольства Республики Словения по торговым связям отметил заметные изменения не только в облике Новосибирска, но и в развитии его экономики и бизнеса, выразил уверенность в том, что нас ждут большие перспективы в сотрудничестве.
— Мы с послом, господином Андреем Бенедейчичем, обсуждая возможности взаимовыгодного сотрудничества, пришли к выводу, что наши контакты нужно активизировать и расширять, — рассказал на пресс–конференции губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. — Для этого есть все возможности как в сфере деловых взаимоотношений, научно–технических достижений, высоких технологий, так и культуры. Уверен, что с большим успехом пройдут в Новосибирске Дни Республики Словении, а сибиряки, в свою очередь, достойно представят достижения экономики нашего региона в посольстве республики в Москве.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.