Ударим задвижками по минимуму...

В Новосибирске активно продолжаются ремонтные работы на теплотрассах города. ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» планирует этим летом заменить 58,5 километров труб.

Генеральный подрядчик — ЗАО «Новосибирскэнергоспецремонт», дочерняя компания ОАО «Новосибирскэнерго», и субподрядчики уже закончили замену 17 километров трубопроводов, 24 километра находятся в работе. Трассы надо запустить до начала отопительного сезона, поэтому график ремонтов жесткий, и его выполнение контролируется как генподрядчиком, так и заказчиком — ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго», сообщает РИА «Сибирь».
Особенностью этой летней кампании, по словам технического директора ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» Виктора Яковлева, является четкое взаимодействие с подрядчиком, а также использование более надежной шаровой запорной арматуры диаметром до 200 мм включительно вместо обычных клиновых задвижек. Это значительно повысит надежность работы теплосетей, так как клиновые задвижки — одно из слабых мест в системе теплоснабжения: до 30% отключений трубопроводов в отопительный сезон происходит из–за их ремонта.
В этом году, как и в прошлом, отметили в пресс– службе энергокомпании, специалисты ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» стараются при ремонтах минимизировать отключения горячей воды у жителей. Для этого применяются временные перемычки, устанавливаются заглушки, сокращаются сроки ремонтов за счет укрупнения монтажных узлов и сборки узлов на бровке траншеи. Все эти мероприятия дают позитивные результаты — новосибирские ТЭЦ увеличивают отпуск тепла, а горожане не испытывают неудобств из–за отключений горячей воды.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.