Городскому кабельному телевидению — быть!

Позавчера на заседании президиума мэрии решался вопрос о создании в Новосибирске кабельного телевидения.

Еще не так давно разговор о развитии телевидения касался лишь дециметровых каналов. Сегодня 85% горожан принимают их без надлежащего качества. А чтобы дециметровые каналы реконструировать, потребуется 20 млн рублей и десять лет, чтобы они себя окупили. Специалисты считают, что в этом нет смысла, так как это оборудование морально устарело и нужно переходить на новое. Им как раз и является кабельное телевидение, которое позволит принимать более 50 вещательных каналов.
Для того чтобы приступить к созданию массового кабельного телевидения, потребуются законодательная база и механизмы работы для операторов и инвес-торов. Но пока все это находится в стадии разработки. С представленной на заседании президиума мэрии концепцией развития кабельного телевидения согласились все, отмечены были лишь небольшие недочеты. Это значит, что ее будут развивать, и на базе этой концепции создадут программу. Владимир Городецкий заверил, что подпишет концепцию, как только будет разработан план дальнейших действий. Специалисты утверждают, если вопрос о создании кабельного телевидения сдвинется с мертвой точки, то в 2015 году переход на кабельное телевидение осуществится.
Кстати, в настоящее время кабельное телевидение в городе все–таки есть — на Молодежном жилмассиве. Как говорится, начало положено...

Олеся ГАВРИЛОВА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.