«Вектор» — зона повышенной защиты

Система антитеррористической защищенности Государственного научного центра вирусологии и биотехнологий «Вектор» должна соответствовать самым современным стандартам безопасности. Об этом заявил на заседании региональной антитеррористической комиссии губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

В работе этого заседания приняли участие руководители областного управления ФСБ, ГУВД, МЧС, органов военного управления, дислоцированных на территории области, представители ряда других экстренных служб и силовых ведомств региона, а также руководство ГНЦ «Вектор».
В ходе обсуждения было отмечено, что на предприятии «Вектор» хранятся особо опасные вирусные инфекции, а также проводятся научные исследования в этой области, антитеррористическая защищенность и техническое состояние его лабораторий, хранилищ и ряда других объектов должно находиться на самом высоком уровне.
Заслушав доклад руководства ГНЦ «Вектор» и прокуратуры Новосибирской области о состоянии системы антитеррористической защищенности этого объекта, члены региональной антитеррористической комиссии вынесли решение о необходимости принятия ряда дополнительных мер безопасности.
Так, было решено усилить режим охраны территории и отдельных объектов центра за счет выделения дополнительных штатных единиц из числа личного состава Сибирского округа внутренних войск. Кроме того, в ближайшее время планируется провести техническое переоснащение систем охраны и видеонаблюдения периметра запретной зоны, привести в соответствие с современными требованиями оборудование контрольно–пропускных пунктов и защитных сооружений.
Будет ужесточена система пропуска на территорию предприятия. Работники получат специальные пропуска, по которым через централизованный компьютер будет вестись их персонифицированный учет и допуск в помещения центра.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.