— Содержание раздела —
Рис отправили на корм скоту

Восемь тонн риса неизвестного происхождения обнаружили в Новосибирске и сняли с реализации в ходе проверки на ООО «Винап» сотрудники территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области.

Данный продукт, как отметили в пресс–службе управления Роспотребнадзора, не имел ни сопроводительных документов, ни маркировки. Согласно записям, сделанным в журнале, он хранился на складе с 2003 года. Рис, подлежащий утилизации, отправлен в ООО «Элитное» на корм скоту. Сняты с реализации и три мешка лимонной кислоты, не имеющей даты выработки.
В предписании, выданном по результатам проверки, отмечено неудовлетворительное санитарное состояние складских помещений. Приостановлена эксплуатация цеха N№40 до устранения выявленных нарушений санитарных правил.

Дыня горькая. Потому что китайская...

Необычный урожай собирают в Ботаническом саду. Там в теплицах вызрел «дракон» — овощ долгожителей, который называется момордика. Китайская горькая дыня уже завоевывает место на грядках сибиряков..

Как сообщают «Вести–Новосибирск», выращивают момордику как обычный огурец, но едят недозревшей. Пикантная горечь — на любителя. А если вымочить в соленой воде, она становится похожей на кабачок. На родине момордики в Юго–Восточной Азии ее ценят за пользу — она повышает иммунитет, уничтожает вирусы гриппа.
В Ботсаду считают, что лет через десять горькая дыня будет в каждом огороде.



Важней всего погода в доме.

А что, уважаемые, как полагаете, «Гидрометцентр» нам войну объявил или как? У него сверхзадача — добиться, чтобы мы все из дома не выходили? Или он нас против правящей партии настраивает, к волнениям зовет? Или он считает, что если право на достоверный прогноз погоды не закреплено Конституцией РФ, то нас (народ) обязательно «разводить» как последних лохов?!
Далее >>

На зарядку становись!

Теперь несколько раз в неделю в Первомайском сквере можно увидеть разновозрастную группу людей, которые выполняют гимнастические упражнения. И лучше не проходить мимо, а присоединиться.
Далее >>

Развязка в сто миллионов

Руководители структурных подразделений отраслевых департаментов мэрии, администрации Ленинского района, городского отдела ГИБДД рассмотрели варианты организации транспортных подъездов к торговым комплексам, возводимым в районе дамбы Димитровского моста.
Далее >>

PSA и Mitsubishi будут строить внедорожники

В понедельник представители группы компаний PSA Peugeot Citroen и японской марки Mitsubishi Motors подписали окончательное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого обе стороны намереваются разработать и запустить в производство новый внедорожник, который затем будет продаваться в Европе под марками Peugeot и Citroen.
Далее >>

Audi подумывает о компактном внедорожнике

Руководство компании Audi в настоящее время активно прорабатывает вопрос о возможности запуска в серийное производство еще одного, компактного внедорожника. Эта модель, как ожидается, должна будет составить конкуренцию BMW X3, Mercedes X–Class и новой модели Land Rover, которая появится в будущем году.
Далее >>

Новое поколение Hyundai Santa Fe проходит тесты

Южнокорейская компания Hyundai Motors заканчивает доводочные испытания полностью нового поколения внедорожника Hyundai Santa Fe. Этот автомобиль будет построен на платформе седана Hyundai Sonata последнего поколения.
Далее >>

О «защите» Нарымского сквера

Зеленый кусочек земли в центре Новосибирска, известный под именем «Нарымский сквер», обладает поистине паранормальными свойствами, которые четко показывают градус общественной активности.
Далее >>

Город и село: каждый сам по себе? или все-таки вместе?

Мероприятия, проведенные в конце прошлого месяца департаментом промышленности, науки и технологии мэрии, были связаны с проблемами социально–трудовых, производственных и финансовых взаимоотношений Новосибирска и села.
С позиции «местного уровня» выпукло и, к сожалению, малооптимистично просматривались общероссийские горизонты.
Далее >>

30–й сбор юных программистов

Вчера в конференц–зале Института вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения Российской Академии наук открылась 30–я летняя школа юных программистов имени академика Андрея Ершова.
Далее >>

Есть контакты, будут контракты

В конце прошлой недели завершился визит в Новосибирск делегации предствителей деловых кругов Республики Словении.
Далее >>

Губернатор пытается ускорить развитие аэропорта «Толмачево»

Руководство администрации Новосибирской области принимает меры по развитию аэропорта «Толмачево». Соответствующее распоряжение подписал губернатор Виктор Толоконский.
Далее >>

Открытый чемпионат Новосибирска по парусному спорту

Далее >>

Прокати нас, Василий, на тракторе...

Замечательный тракторист из Мошково Василий Хацкевич продолжает свой путь на стареньком «железном коне», чтобы побить собственный рекорд, уже однажды зафиксированный в Книге рекордов Гиннесса.
Далее >>

Ударим задвижками по минимуму...

В Новосибирске активно продолжаются ремонтные работы на теплотрассах города. ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» планирует этим летом заменить 58,5 километров труб.
Далее >>

Городскому кабельному телевидению — быть!

Позавчера на заседании президиума мэрии решался вопрос о создании в Новосибирске кабельного телевидения.
Далее >>

До Горного Алтая можно будет долететь на самолете

В Горно–Алтайске после 14–летнего перерыва в работе начинает функционировать аэропорт Республики Алтай.
Далее >>

А «Полтина»–то самопальная!

За минувшие выходные дни в Новосибирской области изъята крупная партия нелегальной водки «Полтина» на сумму почти в 1,5 млн рублей.
Далее >>

Вертикальная клумба «по–заельцовски»

Сегодня в 15 часов на Красном проспекте рядом с супермаркетом «Холидей» будет торжественно открыта вертикальная клумба.
Далее >>

Пострадала улица Котовского

За самовольное разрытие улицы Котовского будет оштрафована строительная компания «Сибирь».
Далее >>

«Золотая кегля» Марины КравЧенко

В Новосибирске завершился открытый Кубок России по боулингу. Призовой фонд в 1 миллион рублей был распределен между 24 спортсменами (16 в мужском дивизионе и 8 — в женском), показавшими на этом турнире лучшие результаты.
Далее >>

Вбивает сваи как спички

Во вторник новосибирский завод «Сибтехномаш» при поддержке департамента промышленности, науки и технологий мэрии города провел презентацию сваебойного гидравлического молота — «РОПАТ–МГЗШ».
Далее >>

«Вектор» — зона повышенной защиты

Система антитеррористической защищенности Государственного научного центра вирусологии и биотехнологий «Вектор» должна соответствовать самым современным стандартам безопасности. Об этом заявил на заседании региональной антитеррористической комиссии губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.
Далее >>

НГУ — в тройке лучших вузов России

По подсчетам Фонда Сороса, Новосибирский государственный университет занимает третье место в рейтинге российских вузов — после Московского и Санкт–Петербургского университетов.
Далее >>

Строится крупнейшая станция «Скорой»

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий побывал на нескольких строительных объектах города. В том числе на подстанции скорой медицинский помощи в Ленинском районе.

После завершения строительства (срок сдачи в эксплуатацию – октябрь – ноябрь) она станет самой большой в городе. Здесь будет работать 30 бригад скорой помощи.
До конца июля, заверил мэр, городская администрация профинансирует этот объект в объеме 25 млн рублей.
Ориентировочная стоимость строительства составит около 74 млн рублей, в настоящее время уже освоено около 40 млн рублей.

Аварийная посадка

В понедельник в Новосибирске совершил аварийную посадку самолет А–310, на борту которого находилось 193 пассажира, из них двое детей и девять членов экипажа. При этом никто не пострадал.

Как сообщает ИТАР — ТАСС, воздушное судно выполняло рейс номер 777 по маршруту Иркутск — Домодедово (Москва). Во время полета произошла разгерметизация салона самолета. Командир экипажа принял решение совершить аварийную посадку в аэропорту Толмачево. Лайнер более часа кружил над Новосибирском, вырабатывая топливо, и в результате благополучно приземлился на предоставленной полосе.

И вновь непогода

Сложные погодные условия в прошедшие выходные дни доставили немало хлопот жителям Новосибирска и области.

С 1 по 3 июля в большинстве районов вновь прошли ливневые дожди и грозы, вызвавшие ряд отключений линий электропередачи.
Больше всех пострадали жители Кыштовского, Болотнинского, Коченевского, Новосибирского сельского районов. По данным пресс–службы «Новосибирскэнерго», всего было отключено 105 линий, из них автоматически включились 85. Как и неделю назад, когда разгулялась непогода, основной причиной массовых отключений электроснабжения в жилых домах и административных зданиях стали порывы проводов из–за поваленных грозой и шквальным ветром деревьев.
Синоптики не исключают, что это лето может оказаться богатым на ливни, град и прочие капризы погоды, а потому службам жизнеобеспечения города и области нельзя расслабляться.

Марафон ластоногих

Успешно выступила на чемпионате России по марафонским заплывам в ластах сборная Новосибирской области. Любопытно, что она была укомплектована исключительно воспитанниками специализированной детско–юношеской школы олимпийского резерва.

В соревнованиях, где участвовали спортсмены из девяти регионов России, наши пловцы завоевали второе общекомандное место. Медали всех достоинств новосибирцы собрали в эстафетах. Здесь наши мужчины заняли первое место, команда девушек отметилась серебром, а женщинам досталась бронза.
На шестикилометровой дистанции золотую медаль среди мужчин завоевал Дмитрий Каргин. У юношей первое и второе места соответственно поделили Павел Целищев и Максим Кошелев. В заплыве девушек третьей финишировала Медея Джавахишвили. На дистанции 10 км среди мужчин звание чемпиона России завоевал Роман Малетин, серебро у Алексея Бусловских.
Право участвовать в чемпионате мира по плаванию в ластах, который пройдет осенью, получили Дмитрий Каргин, Алексей Бусловских, Роман Малетин, Павел Целищев, Максим Кошелев, Татьяна Бабичева и Медея Джавахишвили.

Метро оснастят системой видеонаблюдения

В мэрии создана рабочая группа по подготовке программы безопасности новосибирского метрополитена.

Решение о ее разработке принято для обеспечения антитеррористической защищенности объектов новосибирской подземки. Возглавил рабочую группу начальник МУП «Новосибирский метрополитен» Владимир Кошкин. В ее состав вошли специалисты управления Федеральной службы безопасности по Новосибирской области, структурных подразделений УВД города и области, метрополитена и департамента транспорта и дорожно–благоустроительного комплекса, сообщает пресс–центр мэрии.
В течение месяца рабочей группе предстоит подготовить проект программы безопасности новосибирского метрополитена на 2006–2007 годы. Предполагается, что одним из ее пунктов должно стать оснащение всех станций метрополитена системой видеонаблюдения.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.