Люди как мотыльки

Фестиваль «SIB–ALTERA» ПРЕДСТАВЛЯЕТ 14 июля в ДКЖ в 19.00 ТЕАТР ПЛАСТИЧЕСКОЙ ДРАМЫ «ЧЕЛОВЕК». «МОТЫЛЬКИ» по эротической поэзии Древнего Востока — это спектакль–легенда, спектакль–ритуал, спектакль–притча.

Этот театр находится на стыке культур Европы и Азии. «Мотыльки» — самый таинственный его спектакль, рожденный соединением пластического искусства, танца и восточных ритуалов. Этот мир точно нарисован древним художником. В нем растут нежные цветы, царят бабочки, здесь прохлада даже в жаркий полдень. Этот мир словно создан для любви беспечных и беззаботных... «мотыльков».
По всему миру ходят легенды о том, как «Мотыльки» на престижном международном фестивале пластических театров забрали все награды — за режиссуру, мужские и женские роли, костюмы... Как известная японская актриса сравнила мастерство артистов театра «ЧелоВЕК» с работой легендарного цирка «Дю Солей». Они «как молодые полубоги» — красивы, сильны, азартны и заразительны, физически совершенны и «могут играть абсолютно все». Благодаря своей уникальности театр «ЧелоВЕК» — многократный лауреат международных и российских фестивалей, обладатель специального приза национальной театральной премии «Золотая маска». Был создан 12 лет назад на основе первого в России выпуска профессиональных актеров пластического театра. Образовательной базой для театралов стала Восточно–Сибирская государственная академия культуры и искусств в городе Улан–Удэ, Республике Бурятии. Свой 11–й сезон театр «ЧелоВЕК» открыл на новом месте жительства — в городе Омске, куда переехал в полном составе в августе 2004 года.
Руководителем, режиссером и создателем его является Игорь Григурко, заслуженный деятель искусств Республики Бурятия. Григурко имеет большой опыт творческой работы с актерами и студентами театральных школ Иркутска, Якутска, Екатеринбурга, Барнаула, Новосибирска, Москвы, Парижа и Нью–Йорка.
Стоимость билетов от 150 до 1000 руб. Справки и заказы билетов по телефонам: 929–139, 25–39–64. Со 2 июля телефоны: 29–29–139, 225–39–64.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.