Бернафон: теперь вы услышите все

Вероятно, вы будете удивлены, если узнаете, что популяция людей со сниженным слухом становится все моложе и моложе. Это происходит из–за подверженности чрезмерно интенсивному шуму. При этом большинство людей теряют слух постепенно и поэтому часто не замечают этого.

Не замечают, что уже не слышат шороха травы, шелеста листвы, шума дождя, всплеска воды на озере, хлопанья крыльев, пролетающей мимо птицы... Больше того, поскольку они не будут слышать некоторых конкретных звуков в человеческой речи, им будет казаться, что люди, с которыми они разговаривают, говорят слишком тихо, или не чисто, хотя на самом деле это не так. Им придется переспрашивать, это их может начать раздражать, однако и они сами при этом будут вызывать раздражение у собеседника. Нарушится покой в семье, поскольку слабослышащий человек будет требовать сделать погромче телевизор, не услышит телефонного звонка, звонка в дверь, или же до него будет невозможно докричаться... Страдает качество жизни! Исследования, проведенные совсем недавно в США, показали, что у людей с некоррегированным снижением слуха чаще возникают депрессивные состояния, чувство тревоги, нарушается сон, снижается социальная активность. А на фоне этого развиваются соматические заболевания, в частности артериальная гипертензия.
Впрочем, сейчас снижение слуха, даже выраженное, перестало быть проблемой. Потому что появились цифровые слуховые аппараты, такие, например, как цифровая система фирмы «Бернафон». Цифровой аппарат, разработанный этой фирмой, содержит крошечный компьютерный чип, который программирует аппарат, абсолютно точно и индивидуально настраивая его для каждого конкретного человека с учетом именно его уровня потери слуха. Это новейшая передовая технология.
Когда наши пациенты пробуют слуховой аппарат фирмы «Бернафон», первое чувство, которое они испытывают — изумление. Они понимают, как много они теряли!

И.Н. Литвинова, врач–сурдолог

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.