Новое поколение Hyundai Santa Fe проходит тесты

Южнокорейская компания Hyundai Motors заканчивает доводочные испытания полностью нового поколения внедорожника Hyundai Santa Fe. Этот автомобиль будет построен на платформе седана Hyundai Sonata последнего поколения.

Как ожидается, новое поколение Santa Fe станет заметно крупнее модели–предшественницы, а конкурировать ей теперь придется с автомобилями Nissan Murano и Toyota Highlander. Кроме того, новинка сможет также оснащаться третьим рядом кресел. Дизайн Hyundai Santa Fe нового поколения будет выдержан в новом фирменном стиле марки: внедорожник получит оригинальную решетку радиатора, фары головного света в стиле модели Sonata и массивные передний и задний бамперы. Кроме того, в топовых комплектациях новинка будет оснащаться стильными колесными дисками с низкопрофильными покрышками.
Как ожидается, линейка бензиновых моторов будет позаимствована у седана Sonata и будет включать в себя двухлитровый и 2,4–литровый четырехцилиндровые двигатели, а также новый 3,3–литровый мотор V6 мощностью 229 лошадиных сил. Появится ли на этой модели новый 2,2–литровый турбодизель — пока не известно.

Lenta.ru

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.