— Содержание раздела —



Крест

Как уже сообщалось в прошлом номере «НН», прокуратура Железнодорожного района вынесла очередное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против медперсонала НОКПНД (областного психоневрологического диспансера), где, как официально признано, людей лишают жизни по неосторожности. А прокуратура все отказывает — по одним фактам с разными формулировками (по разным основаниям), как будто главное — отказать, а как и почему — не важно.
Далее >>

Налеты во сне и наяву

Два новых телевизора унесли разбойники из одного частного дома по ул. Двинской.
Далее >>

Сегодня продает защитников Родины а завтра? Родину продаст?

Очередная военно–криминальная сенсация связана с ракетной дивизией войск стратегического назначения, дислоцирующейся за поселком Пашино. Начальник тыла Контанистов, зовут которого «товарищ полковник», торговал... солдатами... Военнослужащими срочной службы... Защитниками Отечества...
Далее >>

Неисполнительное производство

Еще три новосибирца вступили в неравный бой с могучей системой так называемого исполнительного производства в лице службы судебных приставов–исполнителей. Как и предвидели «НН», служба не желает исполнять вступившее в законную силу решение суда о возмещении гражданам вреда, причиненного им неосторожным убийством их самого родного человека в НОКПНД (областном психоневрологическом диспансере).
Далее >>

С дачи Суслова на дачу показаний

Очень жареное блюдо — прямо–таки «жаркое по–домашнему» нашей политкухни — опять связано с очередным уголовным делом, главным фигурантом коего, в данном случае, является экс–премьер Михаил Касьянов, вернувшийся в политику из (казалось бы) небытия.
Далее >>

Чистота - залог здоровья

Меню нашей политкухни значительно обеднила реальная жизнь. В Новосибирске и Москве уж несколько дней главным политсобытием считаются выборы президента Киргизии. Вероятно, это добрый знак, если исходить из версии предстоящего объединения в новый союз старых (бывших) республик СССР. Но трудно считать добрым знаком то, что в то же самое время отечественная политическая жизнь все неотделимее от криминала (от повальной коррупции до заказных убийств).
Далее >>

Обвиняются в убийстве

К 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорен 25–летний Дмитрий Тхай, признанный виновным в январском убийстве супруги начальника Управления заказчика по строительству подземных транспортных сооружений Николая Хвана. Приговор, вынесенный судом первой инстанции, скорее всего, будет обжалован.
Далее >>

Вот что стоит дом построить

В то время, как наши стражи порядка рапортуют о задержании «залетного» мошенника, нагревшего доверчивых сибиряков на 50 миллионов рублей под обещания жилья в рассрочку, похожие схемы местного «розлива» реализуются весьма успешно. А в результате остаются сотни потерпевших, потерявших и деньги, и свое жилье, и надежды (иллюзии), но их «марши протеста» никого не трогают. Система правоохраны–правосудия и власти действует так, словно не хочет, чтобы ущербы ограбленным гражданам РФ возмещались и чтобы хоть кто–нибудь нес за них реальную ответственность.
Далее >>

Сатисфакции больше не надо?

Бесславно завершилась четырехлетняя тяжба четырех начальников районного уровня с бывшим членом их же команды газетой «Новосибирские новости» и автором спорной публикации «Мэр не принял мер к растратчикам из райвласти». Иск оставлен без рассмотрения, как будто не было суровых исковых требований, яростных дебатов в суде и толстого гражданского дела с выходом на решение. И все только потому, что истцы вдруг дружно перестали являться на заседания, словно опасаясь возможного поражения...
Далее >>

Осторожно, злая собака...

Совершенно неожиданный зигзаг появился у достигшего Кремля местного «собачьего» скандала после отмены приговора Валерию Клевцову — хозяину питбультерьера, грызшего людей с их четвероногими друзьями на Кропоткинском жилмассиве. Решительное нежелание правоохранителей привлекать г–на Клевцова к уголовной ответственности обернулось их же недовольством по поводу мягкости вынесенного ему приговора.
Далее >>

Бывает, отравлена речь клеветой, а дело касается друга...

Снова передано в суд беспрецедентное уголовное дело о клевете с оскорблением представителей власти посредством выступлений в СМИ, где обвиняемый — лидер спортклуба «Первомаец» и недавний кандидат в депутаты горсовета Андрей Старых. По этому делу 11 апреля в облсуде уже проходило предварительное слушание, в результате чего оно (дело) вернулось назад, в прокуратуру.
Далее >>

Версия бойца Колашникова

Особый интерес в обществе вызывает начавшийся судебный процесс над охранником с весьма «огнестрельной» фамилией Калашников по факту его стрельбы в самом центре центра державы по «мерседесу» Анатолия Радченко. Фишка названного процесса в том, что он касается лишь видимой части происшествия, тогда как его мотивы и «смежные» расклады тщательно маскируются.
Далее >>

И наказание приятней в «условных единицах»

Второй по резонансности приговор выносился в областном суде по делу о якобы получении взятки целым заместителем начальника целого оперативно–розыскного бюро (ОРБ) по экономическим и налоговым преступлениям окружного ГУ МВД РФ Юрием Савченко. Экс–полковник милиции получил четыре года лишения свободы условно и как будто рад этому.
Далее >>

И после смерти нам не обрести покой?

Сразу три приговора на прошлой неделе вынесла местная Фемида местным же «белым воротничкам» (чиновно–начальственным персонам) за преступления, родственные такому явлению как коррупция.
Далее >>

«А платить будешь ты, жилец...»

Веселее, чем по Райкину (светлой памяти) разворачиваются взаимоотношения с жильцами в ЖЭУ–79 Железнодорожного района. Жильцы относительно новых многоквартирных домов по ул. Владимировской начали неравный бой с Системой. Пока на бумаге.
Далее >>

Сектор газа – 2

На фоне очередного разгоревшегося скандала по поводу цифровой телефонной станции в Калининском районе Новосибирска местные власти в очередной раз отмолчались насчет вопиющих фактов обмана жителей лучшего города РФ, изложенных в «НН» двумя неделями раньше. В той публикации речь шла о сборе денег на якобы телефонизацию частного сектора в микрорайоне Бронном Кировского района и их невозврате при неоказании обещанных услуг.
Далее >>

И крышка!..


Нелегким может стать общение со службой судебных приставов для новосибирца Дмитрия Уголькова, отсудившего у властей энную сумму за повреждение, причиненное его автомобилю незакрытой крышкой канализационного люка. И в суде создать своего рода прецедент ему удалось, и сумма, им отсуженная, не та, из–за которой стоило бы долго спорить, и тем не менее... На всякий случай следует оговориться: г–н Угольков длительное время обучал земляков таинствам джиу–джитсу...


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.