Олигархи в законе - 2

Опять «форшмак» политкухни «НН» связан с нашим опальным олигархом Леонидом Невзлиным и войной, объявленной им Президенту РФ Владимиру Путину.

Впрочем, какой Невзлин наш... У него только деньги наши — у нас в стране награбленные, о чем теперь говорят не домыслы и обывательские злопыхательства, а приговоры суда, вынесенные его партнерам по «Юкосу». Да новые обвинения в их же и в его адрес с заданием Интерполу на его задержание. Но притом сей израильский подданный спокойно получает американскую визу и летит за океан, дабы поведать Хельсинской комиссии конгресса США суровую правду о нашей многострадальной Родине.
И Интерпол ему не помеха, и наши заклятые американские друзья запускают его, разыскиваемого российскими законниками за особо тяжкие преступления (включая заказные убийства), в свой конгресс, где не только заинтересованно слушают, но и помогают накалить обстановку.
По данным «Коммерсанта», Невзлин клеймил Россию и Путина на теме «Юкоса», стращая конгрессменов якобы намерениями нашей госвласти вернуть энергетику под госкотроль. Якобы это — путь, обратный тому, которым идет цивилизованный мир. А потому нашу страну следует «наказывать» непринятием в ВТО и тому подобными мерами (у бойскаутов они назывались бы бойкотом). И его поняли. И будто бы поддержали...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.