Энергетики начали отключать должников от теплоснабжения

«Новосибирскэнерго» совместно
с «Новосибирскгортеплоэнерго»
приступили к демонтажу точек
подключения систем теплоснабжения злостных неплательщиков.

Все процедуры по предупреж-дению и последующему демонтажу производятся в соответствии с действующим законодательством.
В настоящее время только среди владельцев индивидуальных жилых домов почти половина потребителей тепловой энергии являются должниками, сумма неоплаченных ими счетов составляет порядка 4 млн руб.
С прошлой недели «Новосибирскэнерго» совместно с «Новосибирскгортеплоэнерго» приступили к демонтажу точек подключения систем теплоснабжения наиболее злостных неплательщиков владельцев индивидуальных жилых домов. Такую процедуру уже провели по 32 частным жилым домам, в основном это коттеджи.
Теперь подключение к системе центрального теплоснабжения будет производиться только после оплаты должниками всей суммы задолженности и возмещения расходов, связанных как с демонтажом участка трубопровода, так и с восстановлением демонтированного участка трубопровода.
Такая работа проводится сегодня как с частными лицами, так и с предприятиями и организациями. К началу отопительного сезона потребители, не заключившие договоры теплоснабжения, а также те, кто постоянно нарушает условия договоров и имеет задолженность перед «Новосибирск-энерго», могут остаться без тепла. А уже сейчас многие недисциплинированные потребители, в том числе и те, кто расположен на первых этажах жилых домов, останутся без горячего водоснабжения.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.