Обошлись без Антарктиды

В Новосибирске открылся первый пятизальный мультикомплекс «Континенты кино». Он расположен на третьем этаже самого большого в городе торгово–развлекательного центра «Континент».

В жаркое июльское воскресенье на Гусинобродском шоссе, 20 было не протолкнуться. Мероприятие начиналось под открытым небом, куда улетал фейерверк в виде парашютиков на ленточках. Ввиду яркости солнечного освещения его было лучше слышно, чем видно. Изображение внутри мультикомплекса оказалось куда более качественным, несмотря на пустое содержание.
Для громадного вала американской кинопродукции, пожалуй, пяти залов будет маловато. Они оформлены под Европу, Азию, Африку, Америку и Австралию. Четыре из них вместимостью по 143 места и один — 42. Сеансы здесь начинаются каждые 15 минут. Открыла афишу типичная «ихняя» комедия «Моя свекровь — монстр», которую только в жару и смотреть, когда голова не способна переваривать что–то серьезное. Но перед тем как погрузить народ в комфортабельные кресла, организаторы испытали его на выносливость. Обзорная экскурсия по пяти континентам не допускала смены температурного режима. Обливаясь потом, мистер Фог и Паспарту спорили, смогут ли они уместиться под одной крышей, и тут же не менее потные танцоры шоу–балетов «Каприз» и «Кабаре» исполняли один за другим танцы народов мира. Единственным континентом, которого остро не хватало, была холодная Антарктида. А вот Африку каждый присутствующий ощутил сполна: кондиционеры в самом современном кинокомплексе Новосибирска куда–то запропастились. Это весьма снизило эффект от цифрового звука Dolby Digital Surround EX. Хотя во всех анонсах рекламировалась, помимо него, наисовременнейшая система кондиционирования, но мы–то знаем, что рекламные тексты надо делить на 13!
Принадлежит это чудо кинокомпании «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» — той самой, что владеет «Планетой кино» и «Пионером». Но если те расположены по линии метро, то «Континенты кино» раскинулись на окраине, для обитателей которых до сего момента главным торгово–культурным центром оставалась барахолка.

Яна Колесинская

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.