Месть искитимца

Самое невероятное преступление имело место быть в конце июля вблизи города Искитима. Местный житель Иван Л. (фамилия не называется в интересах его дочери) совершил двойное убийство из чувства мести, лишив жизни женщину с ребенком, проживавших с Игорем Бобковым, изнасиловавшим его дочь.

Житель Ленинского района Новосибирска Игорь Бобков наведался в Искитимский район по «шкурным» делам — захотелось ему заиметь дом в сельской местности. Не исключено, что он ощущал себя истинным «ленинцем», круче которых разве только «майцы» (если иметь ввиду влиятельность оргпреступных сообществ), и потому решил показать «аборигенам», кто есть ху. Забыл, наверное, как лихо из этого самого райцентра пару месяцев назад выдворили всех цыган, связанных с наркомафией — те и пискнуть не решаются до сих пор. Верхом его циничного куража с неуважением к обществу стали насильственые действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.
Потерпевшая рассказала все отцу. Тот самостоятельно установил данные злодея и помчался к нему домой. А злодей, похоже, уже успел почувствовать себя не таким крутым, как прежде (может даже и не совсем истинным «ленинцем»). Во всяком случае, его «достать» не получилось. И тогда разгневанный отец жертвы взял в «плен» его близких, отвез их к тому самому озеру, у которого совершалось надругательство над его дочерью, и там убил. Убил так, чтобы все знали: это месть, наказание за изнасилование. А насчет наказания по закону через милицию, суд — мысли не допускал, как будто этих органов для него не существовало.
Вот еще один ярчайший пример того, до чего довела народ насквозь прогнившая и деградировавшая до невозможнос-ти правосудно–правоохранительная система. Чем больше в Отечестве стражей порядка, законников, тем чаще соотечест-венники решают свои проблемы сами, сами наказывают своих обидчиков, недругов, конкурентов. Так что заказные убийства давно перестали быть сенсацией. И самоуправление по–искитимски или по–линевски, как в случаях с изгнанием из населенных пунктов одного района цыган или азербайджанцев, уже не удивляет. Только зачем тогда увеличивать финансирование органов правопорядка и правосудия, зачем их вообще содержать?!

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.