Работа у меня стоячая...

Работа у меня «стоячая» и по вечерам ноги болят, кожа на пятках трескается, как от этого избавиться?

Ноги нуждаются в уходе ничуть не меньше, чем лицо или волосы. И дело тут не только в нагрузках в течение дня. От состояния ног напрямую зависит и настроение, и самочувствие, и внешний вид!
Знаете ли вы, что температура ванночек для ног должна быть не выше 38 С, а продолжительность не более 20 мин, чтобы она сняла усталость? Чтобы не шелушились голени, не забывайте регулярно увлажнять их кремом, особенно после ванны. Смягчить шершавую кожу на коленях поможет апельсиновый сок, смешанный с растительным маслом в пропорции 1 к 10: смажьте колени на 10 минут, смойте теплой водой, а потом обязательно нанесите увлажняющий крем. Главная проблема пяток — трещины и натоптыши. Лучше всего постараться предотвратить их появление. Но если уж не удалось, не забывайте после душа потереть пятки специальными терочками или скрабами. Затем обязательно нанесите жирный питательный крем на пятки и стопы, особенно там, где появились болезненные мозоли, и на пару часов наденьте плотные хлопчатобумажные носки. Процедура длительная, но эффективная — прекрасно размягчает грубую кожу стоп и облегчает педикюр. Раза два в неделю делайте ванночки для ног с настоем мяты, череды и бузины, которые прекрасно снимут усталость. Несколько минут массажа в день — истинное наслаждение для усталых ног.
Мне кажется, что у меня стали сильно выпадать волосы...
Процесс выпадения волос является физиологическим, в норме у человека выпадает 60–100 волос в сутки. Если волосы выпадают интенсивно, в больших количествах, это является признаком депрессии или стресса, на которые они, как правило, реагируют через 2 месяца.
Волосы портятся от загрязненного воздуха, от воды, содержащей соли тяжелых металлов и соединения хлора, от некачественных шампуней. Часто мы пользуемся шампунями и бальзамами, не соответствующими нашему типу волос. Мы также слишком часто сушим волосы феном, что является одной из основных причин возникновения себореи. Все эти факторы запускают механизм разрушения волос– стойкий спазм сосудов волосистой части кожи головы и ухудшение питания луковиц и стержней волос.
Важное, значение имеет состояние органов пищеварения. Диеты на похудение, чистки от шлаков, несбалансированное питание лишают организм необходимых для роста волос микроэлементов, нарушают минеральный баланс.
Чтобы своевременно увидеть нарушения в самом волосе и правильно поставить диагноз, от которого завит успех лечения, применяется современный метод — компьютерная диагностика волос. Если на экране компьютера специалист видит повреждение внешней оболочки волоса (кутикулы), то не рекомендуется проводить химическую завивку или покраску волос. Поврежденная кутикула — источник отравления организма, т.к. через нее вредные химические вещества попадают непосредственно в организм. Кстати, при массовом выпадении волос нельзя красить волосы даже хной, так как это приводит к микроожогу фолликула , а волосы — любители комфорта. Выявленные в ходе диагностики изменения корня волоса позволяют определить андрогенную форму выпадения волос. В последние годы появился метод, позволяющий бороться с наследственной предрасположенностью к раннему облысению. Но лечение требует большого терпения как пациента, так и врача,
Проводя компьютерную диагностику волос до начала и в процессе лечения, можно контролировать эффективность комплексного подхода к лечению волос с применением специальных лечебных косметологических препаратов в сочетании с физиотерапией, массажем, а также приемом внутрь микроэлементов и витаминов с обязательным лечением сопутствующих заболеваний.

Светлана БЫЧКОВА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.