«Чкаловец–1936» впервые покидает опасную зону

После непродолжительного перерыва возобновились игры чемпионата России по футболу среди команд первой лиги.

Первый матч второго круга новосибирцы проводили на своем стадионе против благовещенского «Амура». Интерес к поединку подогревался тем, что в составе «тридцать шестых» дебютировал вратарь московского «Динамо» и сборной Украины Максим Левицкий. Поначалу, несмотря на огромный опыт, новый голкипер «Чкаловца» все–таки сильно нервничал. И уже на 13–й минуте в его воротах побывал первый мяч. Нерасторопностью защитников да и самого Левицкого воспользовался Воронков. Но затем все встало на свои места и Максим действовал уже более уверенно.
Сравняли счет новосибирцы только после перерыва. На 46–й минуте капитан чкаловцев Скороходов также после неудачных действий обороны гостей восстановил равновесие — 1:1. В дальнейшем шла вязкая борьба на всех участках поля и шансы на победу были абсолютно равные как у хозяев поля, так и у гостей.
На послематчевой пресс–конференции главный тренер «Чкаловца–1936» Анатолий Давыдов прежде всего посетовал на психологическое состояние своих подопечных: «Конечно, после крупных выигрышей на выезде болельщики ждали от нас только победы. Но, согласитесь, побеждать пять матчей подряд сложно. И именно поэтому в первом домашнем матче второго круга ребята были чересчур скованны. Было такое впечатление, что они не в футбол играли, а спустились в шахту добывать уголь. И при этом передвигались так, словно на ногах у них цепи...»
Несомненно, обидно, что новосибирцы не смогли одержать победу. Ведь в случае выигрыша они могли сравняться по очкам с тем же «Амуром», занимающим 13–ю строчку в турнирной таблице. Тем не менее, даже ничья позволила «Чкаловцу–1936» впервые покинуть зону вылета и подняться на одну позицию вверх.
Учитывая то, что новосибирская команда перед вторым кругом значительно укрепилась, конечно, стоит рассчитывать на победы. Следующий поединок чкаловцы также проводят дома. 29 июля соперником авиастроителей будет читинский «Локомотив». Начало матча в 19 часов.

Чемпионат России по футболу.Первая лига

23–й тур. 26 июля. Сокол — Урал 0:3, Волгарь–Газпром — Спартак Чл 2:1, Кубань — СКА–Энергия 2:1, Анжи — Луч–Энергия 2:3, Химки — Петротрест 3:0, КАМАЗ — Динамо Бр 2:0, Металлург–Кузбасс — Локомотив Ч 2:2, Чкаловец–1936 — Амур 1:1, Факел — Динамо Мх 0:0, Металлург Лп — Спартак Нл 1:1.
24–й тур. 29 июля. Авангард — Орел, Сокол — Спартак Чл, Волгарь–Газпром — Урал, Кубань — Луч–Энергия, Анжи — СКА–Энергия, Химки — Динамо Бр, КАМАЗ — Петротрест, Металлург–Кузбасс — Амур, Чкаловец–1936 — Локомотив Ч, Факел — Спартак Нл, Металлург Лп — Динамо Мх.
25–й тур. 5 августа. Урал — Кубань, Спартак Чл — Анжи, СКА–Энергия — Химки, Луч–Энергия — КАМАЗ, Петротрест — Металлург–Кузбасс, Динамо Бр — Чкаловец–1936, Локомотив Ч — Факел, Амур — Металлург Лп, Динамо Мх — Орел, Спартак Нл — Авангард, Волгарь–Газпром — Сокол.