Прокуратура залезла во внебюджетные фонды чиновников

В поле зрения правоохранительных органов попала администрация Ленинского района Новосибирска. Возбуждено уголовное дело. Чиновников подозревают в нарушении Бюджетного Кодекса России. Еще год назад в этом документе появилась поправка, запрещающая открывать внебюджетные счета.

Но в Ленинской администрации продолжали аккумулировать на них благотворительные взносы и деньги, полученные за аренду. Уже после запрета на внебюджетные счета Ленинского района поступило 12 миллионов рублей. Чиновники говорят, что благодаря этим средствам удавалось, например, благоустраивать частный сектор и проводить незапланированный дорожный ремонт. Глава администрации Ленинского района Новосибирска Михаил Стукало говорит: «Я сегодня — государев человек. Распоряжение мэра для меня свято. В мае вышло распоряжение о закрытии внебюджетных счетов. Все, кто имел внебюджетные счета в районе, все были закрыты на второй день». Но, как сообщают «Вести Новосибирск», это произошло только через год после внесения соответствующих изменений в Бюджетный Кодекс. До этого момента чиновники расходовали деньги по собственному усмотрению. Прокуратура устанавливает: какие суммы и на что.
Вместе с проверкой прокуратуры в администрации района проходит и финансово–экономическая ревизия. Ни одному из ленинских чиновников официальное обвинение пока не предъявили. Но уже известно, что подобного рода деятельность велась практически во всех районных администрациях города.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.