Можно рассчитывать на хороший урожай

По предварительным прогнозам, урожайность зерновых в этом году составит 17,1 центнера с гектара, а прогнозируемый объем урожая — 2 млн 900 тыс. тонн.

Об этом в ходе заседания президиума администрации Новосибирской области заявил вице–губернатор, руководитель департамента агропромышленного комплекса области Виктор Гергерт.
По оценкам специалистов Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, погода, сложившаяся в июне и прогнозируемая на оставшиеся два летних месяца, благоприятна для получения хорошего урожая. Вот только удастся ли его собрать селянам?
В хозяйствах области уже начались работы по подготовке к началу уборочной кампании: ремонтируется техника, закупаются горюче–смазочные материалы, готовятся хлебоприемные пункты и складские помещения, идет ремонт зерноочистительных комплексов, токово–весового оборудования.
Виктор Гергерт отметил, что на сегодняшний день вся кормоуборочная и зерноуборочная техника охвачена ремонтом, а также определена номенклатура запасных частей, узлов и агрегатов для ее восстановления.
В текущем сезоне селянам области предстоит убрать, как и в прошлом году, 1 млн 700 тыс. гектаров зерновых, из них 1 млн 300 тыс. гектаров пшеницы. Состояние посевов на сегодняшний день удовлетворительное.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.