Молодые семьи поселят в «малосемейки»

Целый микрорайон для молодых семей решили построить областные власти в Искитимском районе.

В рамках реализации недавно принятой областной целевой программы обеспечения жильем молодых семей руководство Hовосибирского фонда «Жилище» заключило договор с администрацией Искитима о строительстве в городе молодежного микрорайона.
Пять современных жилых десятиэтажных домов, а также торговый центр и культурно–спортивный комплекс займут площадь около полутора гектаров.
Но главной особенностью нового микрорайона станет непривычная для сегодняшнего дня планировка десятиэтажек. Как сообщает Hовосибирский биографический центр, впервые в истории регионального строительства многоэтажный жилой дом будет состоять на 80% из однокомнатных квартир. Инициаторы проекта, видимо, учли советский опыт строительства малосемейных общежитий для молодых семей.
Однако пока никто не возводил «малосемейки» целыми микрорайонами. И к тому же для реализации задуманного проекта архитекторам пришлось разрабатывать оригинальную планировку домов. В частности, на одной лестничной площадке предполагается разместить сразу восемь квартир.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.