«Зеленый двор» — хороший двор

4 июля в Новосибирске стартовал городской смотр–конкурс «Зеленый двор».

В конкурсе участвуют 93 двора Новосибирска. Участниками смотра–конкурса являются не только представители жилищных организаций, призванные следить за благоустройством дворов, но и жители города. Ведь в последнее время именно жители микрорайонов активно участвуют в благоустройстве своих дворов — украшают их цветниками, малыми ландшафтными формами. В частности, в нынешнем конкурсе участвует четыре территориальных органа общественного самоуправления.
До 20 июля конкурсная комиссия побывает во всех дворах, заявленных на конкурс. Оценку выставят по пятибалльной шкале. Конкурсная комиссия будет учитывать разнообразие видов деревьев и кустарников, растений в цветниках, их декоративность, отсутствие сорняков на газонах, наличие детских городков на дворовых территориях.
Денежные премии и дипломы получат создатели двадцати объектов, которым конкурсная комиссия выставит наивысшие оценки. Как сообщает пресс–
центр мэрии, победители конкурса будут награждены в августе на XI Международной выставке «Цветы, сады и парки Сибири. Ландшафтная архитектура — 2005».



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.