В честь 100–летия приборостроительного

Мэр Владимир Городецкий вручил директору Новосибирского приборостроительного завода сертификат, подтверждающий выделение мэрией двух миллионов рублей на разработку и развитие серийного производства приборов ночного видения нового поколения.

Вручение сертификата приурочено к 100–летию предприятия — старейшего в России и ведущего в мире завода оптического приборостроения. На протяжении всей истории завод обеспечивал нашу армию первоклассными прицелами и приборами наблюдения. Завод активно участвует в городских целевых программах. Коллектив предприятия неоднократно побеждал в конкурсе «Новосибирская марка», подтверждая высокое качество продукции.
Сегодня предприятие входит в ассоциацию «Сибирский научно–производственный комплекс техники ночного видения», которая объединяет промышленные предприятия, академическую и отраслевую науку и предприятия электронного профиля. Это позволяет новосибирцам претендовать на лидирующие позиции в разработке и изготовлении приборов ночного видения и других оптических систем.
Ассоциации предстоит усовершенствовать производство одного из главных компонентов приборов — электронной «начинки», а точнее — электронно–оптических преобразователей. Для этих целей и выделены два миллиона рублей.
Вручая сертификат, мэр также отметил, что планы по увеличению выпуска продукции в полтора раза подтверждают: Новосибирский приборостроительный завод — это современное, динамично развивающееся и перспективное предприятие, сообщает РИА «Сибирь».



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.