Корпоративному жилью дадут зеленый свет

В Новосибирске возрождается строительство корпоративного жилья.

Как отмечают специалисты департамента промышленности, науки и технологий мэрии Новосибирска, а также новосибирского союза руководителей предприятий и работодателей, многие организации нашего города готовы к строительству корпоративного жилья. А некоторые уже и приступили.
В минувшем году заводы «Труд», Инструментальный и завод радиодеталей «Оксид» выделили средства на строительство дома для молодых специалистов. Сегодня жилой дом в Октябрьском районе общей площадью более 10 тыс. кв. метров достраивается. В этом году планируется сдать 119 однокомнатных квартир. Позже — еще 154 квартиры и спортивный комплекс. Подобное начинание подхватили и заводы левобережья. Сиблитмаш, Оловокомбинат, Вторчермет, Электросигнал и ряд других предприятий планируют построить дом переменной этажности с торговыми и общественными помещениями, подземным гаражом на улице Тульской для 488 семей. Площадку для дома выделила мэрия, технические условия были согласованы также при поддержке муниципалитета. Это позволит удешевить себестоимость возводимого жилья. Строительство первой очереди дома планируется закончить к концу следующего года.
Власти Новосибирска заинтересованы в развитии строительства корпоративного жилья. С этой целью при горадминистрации будет создана рабочая группа, в которую, предположительно, войдут специалисты мэрии, союза работодателей и других структур.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.