Лидер подставил «Чкаловцу» подножку

В понедельник прервалась впечатляющая беспроигрышная серия нашей команды, одержавшей в середине лета семь побед в восьми матчах.

В этот день в гости к нам приехал лидер турнира первой лиги дальневосточный клуб «Луч–Энергия», который в последнее время набрал крейсерскую скорость — 10 побед в 11 поединках! Словом, на центральном стадионе сошлись две лучшие команды первого дивизиона по итогам июля и первой половины августа. И зрители, толпившиеся у входов на трибуны, предвкушали жаркую сечу.
Конечно, можно было предвидеть, что хозяевам придется тяжело. Однако вряд ли кто–нибудь мог предположить, что разница в классе соперников окажется столь существенной. Гости начали матч очень уверенно, сразу заявив о своих намерениях. Но вскоре наши ребята перехватили инициативу и провели целый ряд неплохих атак. Однако на 19–й минуте удар по нашим воротам из–за пределов штрафной развеял все иллюзии. Вратарь хозяев Владимиров неуклюже отбил мяч прямо перед собой, защитники своего голкипера не подстраховали, и Смирнов беспрепятственно добил круглый снаряд в «чкаловские» ворота. Через восемь минут никем не опекаемый Казаков нанес блестящий удар с 25 метров и попал точно в «девятку» — 0:2.
Можно уже было опускать занавес, однако хозяева все–таки пытались переломить ход поединка. Следует сказать, что это был явно не наш день, и, за исключением диспетчера Васильева, никто не выделялся, а у доброй половины команды эта игра откровенно не удалась. Дальний «выстрел» того же Васильева, когда вратарь гостей вытащил мяч из верхнего угла, удар Мазалова с 35 метров в перекладину, стопроцентный голевой шанс у Скороходова — вот, пожалуй, и все, что можно занести в актив «чкаловской» атаки. Когда же в начале второго тайма после образцового флангового прорыва Архипов, сыграв на опережение, ударом головой довел счет до разгромного — 0:3, гости стали очень похожи на уже сформировавшуюся команду премьер–лиги, закрепив за хозяевами роль статистов.
Главный тренер «Луча–Энергии» Сергей Павлов, уже трижды выводивший свои клубы в высший дивизион российского футбола, сказал после игры: «Я и так знал, что мои ребята играть умеют, но рад тому, что они очень серьезно отнеслись к этому матчу». Наставник же хозяев Анатолий Давыдов выразил надежду, что такой домашний «прокол» не отразится на психологическом состоянии команды и она сумеет во всеоружии подойти к сегодняшнему поединку с хабаровчанами.
— Я не стал бы все сваливать на Владимирова, — сказал Анатолий Викторович. — Старалась оборона, хорошо сыграл Васильев, но целая группа наших футболистов просто «не попала в игру». Очень много наших атак было загублено простыми ходами. Впереди нужно действовать изобретательнее. Проиграть дома 0:3 — это хороший «душ». Но я сказал игрокам: «Ребята, эту не очень вкусную пищу надо покушать не одному только тренеру, но и всем нам вместе». Мы вышли на игру чересчур «классными». А у соперника были просто хорошие, мастеровитые ребята, которые профессионально сделали свое дело...

Чемпионат России по футболу. Первая лига



27–й тур. 15 августа. Химки — Урал 3:1, КАМАЗ — Спартак 2:0, Кубань — Сокол — не состоялся (неявка гостей), Анжи — Волгарь–Газпром 2:0, Металлург–Кузбасс — СКА–Энергия 1:1, Чкаловец–1936 — Луч–Энергия 0:3, Факел — Петротрест 1:3, Металлург — Динамо Бр 2:2, Орел — Локомотив 3:0, Авангард — Амур 1:1.

Сегодня в 28–м туре играют: Спартак Нч — Динамо Мх, Химки — Спартак Ч, КАМАЗ — Урал, Кубань — Волгарь–Газпром, Анжи — Сокол, Металлург–Кузбасс — Луч–Энергия, Чкаловец–1936 — СКА–Энергия, Факел — Динамо Бр, Металлург — Петротрест, Орел — Амур, Авангард — Локомотив.

29–й тур. 25 августа. Урал — Металлург–Кузбасс, Спартак Ч — Чкаловец–1936, Сокол — Химки, Волгарь–Газпром — КАМАЗ, СКА–Энергия — Факел, Луч–Энергия — Металлург, Локомотив — Динамо Мх, Амур — Спартак Нч, Анжи — Кубань. 26 августа. Петротрест — Орел, Динамо Бр — Авангард.

30–й тур. 28 августа. Урал — Чкаловец–1936, Спартак Ч — Металлург–Кузбасс, Сокол — КАМАЗ, Волгарь–Газпром — Химки, СКА–Энергия — Металлург, Луч–Энергия — Факел, Локомотив — Спартак Нч, Амур — Динамо Мх. 29 августа. Петротрест — Аванград, Динамо Бр — Орел.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.