Неужто «Чкаловец» собрался в Лигу чемпионов?

Футболисты «Чкаловца–1936» продолжили свою беспроигрышную серию, которую довели до восьми матчей.

На этом отрезке чемпионата наши ребята показали лучший результат среди клубов первой лиги, а Дмитрий Акимов с десятью забитыми мячами вошел в тройку лучших бомбардиров турнира. Особенно порадовал болельщиков итог матча в Брянске, где после первого тайма хозяева вели — 2:0. В ситуации, когда и ничья уже казалась проблематичной, «Чкаловец» не пал духом, за что и заслужил благосклонность футбольных богов. Не игравший в первом тайме Акимов вышел после перерыва вместо Кочкаева, и это во многом предрешило исход поединка. В начале второго тайма Клещенко головой замкнул фланговый прострел Себелева, а на 70–й минуте уже Акимов послал мяч вдоль ворот, и тот, попав в ногу динамовского защитника, оказался в сетке — 2:2! Еще через пять минут хозяева сбивают в своей штрафной Скороходова, и Акимов бьет с «точки» без промаха.
А в понедельник в Питере в матче с «Петротрестом» все решилось еще до перерыва. В начале игры «Чкаловец–1936» повел после двух блестящих ударов Васильева со штрафных. Хозяевам удалось сократить разрыв в счете, однако на 41–й минуте Клещенко после передачи Васильева бьет в угол — 3:1. Под занавес тайма Акимов реализовал пенальти и установил окончательный результат — 4:1. В понедельник наши ребята принимают лидера турнира «Луч–Энергию».

Чемпионат России по футболу. Первая лига

25–й тур. 5 августа. Урал — Кубань 2:0, Спартак Ч — Анжи 0:0, СКА–Энергия — Химки 0:1, Луч–Энергия — КАМАЗ 3:2, Петротрест — Металлург–Кузбасс 0:1, Динамо Бр — Чкаловец–1936 2:3, Локомотив — Факел 1:0, Амур — Металлург 0:1, Динамо Мх — Орел 2:0, Спартак Нч — Авангард 3:0, Волгарь–Газпром — Сокол 2:2.

26–й тур. 8 августа. Урал — Анжи 1:0, Спартак Ч — Кубань 2:0, СКА–Энергия — КАМАЗ 1:3, Луч–Энергия — Химки 2:1, Петротрест — Чкаловец–1936 1:4, Динамо Бр — Металлург–Кузбасс 1:1, Локомотив — Металлург 3:1, Амур — Факел 4:0, Динамо Мх — Авангард 2:0, Спартак Нч — Орел 1:0.

27–й тур. 15 августа. Химки — Урал, КАМАЗ — Спартак, Кубань — Сокол, Анжи — Волгарь–Газпром, Металлург–Кузбасс — СКА–Энергия, Чкаловец–1936 — Луч–Энергия, Факел — Петротрест, Металлург — Динамо Бр, Орел — Локомотив, Авангард — Амур.

28–й тур. 18 августа. Спартак Нч — Динамо Мх, Химки — Спартак Ч, КАМАЗ — Урал, Кубань — Волгарь–Газпром, Анжи — Сокол, Металлург–Кузбасс — Луч–Энергия, Чкаловец–1936 — СКА–Энергия, Факел — Динамо Бр, Металлург — Петротрест, Орел — Амур, Авангард — Локомотив.