Анатолий Давыдов: «Ребята сняли белые перчаточки»

После матча с читинцами главный тренер «Чкаловца–1936» Анатолий Давыдов был доволен и итогом встречи, и результатом той идеологической работы, которая предшествовала этому поединку.

– Разговоры, которые состоялись у нас с командой после игры с «Амуром», принесли результат. Ребята сняли белые перчаточки и начали играть в нормальный футбол, где надо подкатываться, вступать в единоборства. Потому что не все в команде должны играть на рояле — кто–то должен его таскать. Это тяжелый, не всегда приятный и заметный труд, но он необходим. Игра с «Локомотивом» получилась непростой. Порадовали два центральных защитника, которые выглядели намного увереннее, чем в матче с «Амуром». Ну и бомбардирские качества прорезались у Акимова. Он должен вернуть себе тот имидж, который сам себе создал. А возвращать его нужно через забитые мячи. Думаю, что скоро эти качества прорежутся и у Клещенко, который в двух матчах должен был забивать три гола. Концовочка у него пока не получается, но, главное, что он ищет свой шанс и оказывается в нужное время в нужной точке.
— В первом тайме был очень заметен Журавлев, а после перерыва партнеры почему–то перестали на него играть...
— Это зависит от центральных полузащитников, которые должны разворачивать атаки через фланги, а у Васильева и у Шарина было много потерь. Хотя к концу игры Журавлев «разбежался» и создал несколько хороших моментов. Не забывайте, что это была его первая игра в стартовом составе, и показать себя зрителям, специалистам, почувствовать игру и партнеров — это не просто. Он вышел на игру немного возбужденный, и это ему мешало. А когда он успокоится, то будет выглядеть неплохо.— У вас есть еще кандидатуры для усиления нападения?
— Нам предлагают некоторых футболистов, но я их не видел. В данной ситуации хорошо было бы взять нападающего на перспективу. Если вдруг сломается Акимов, остается Кочкаев, но у него есть проблемы с реализацией моментов. Хорошо бы найти не возрастного игрока, а такого, который мог бы нам помочь в ближайшие три–четыре года.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.