Акимов опять неудержим

Футболисты «Чкаловца–1936» на старте второго круга продолжили свою беспроигрышную серию и довели ее до шести матчей. Причем в пяти из них наша команда уходила с поля победителем.

«Чикалда» идет по лидерскому графику. Учитывая, что следующий матч наши ребята проведут завтра в Брянске, а в понедельник играют в Питере, есть все основания надеяться на то, что эта серия на выезде не прервется. А вот домашняя игра с «Лучом» (15 августа) наверняка станет проверкой серьезности «чкаловских» намерений. Дело в том, что лидерский график есть, а вот соответствующей игры в исполнении нашей команды пока не видно. В поединке с «Амуром» итоговый результат (1:1) точно отразил соотношение сил соперников.
В игре с читинским «Локомотивом» на поле также было примерное равенство, однако индивидуальное мастерство Акимова склонило чашу весов на нашу сторону. На 14–й минуте он блестяще воспользовался тем, что его на секунду оставили без присмотра в штрафной и после подачи углового головой отправил мяч в сетку. А ближе к концу поединка его феноменальный удар «а–ля ван Бастен» с острого угла достиг цели. Свою долю внимания получил и судья, упорно не хотевший назначать пенальти. Вскоре после того как «Чкаловец» повел в счете, в штрафной гостей откровенно заплели ноги Скороходову, а затем в течение двух минут мяч дважды попадал в руку нашим игрокам обороны. И играй мы в Чите, он в обоих случаях наверняка стоял бы на «точке». Приятным же откровением стала игра молодого новобранца нашей команды правого хава Павла Журавлева, который приехал в Новосибирск из Казани, где играл за дубль «Рубина». В первом тайме он на своем фланге без труда сметал все оборонительные редуты читинцев и ему не раз рукоплескали трибуны.
Болельщики не однажды награждали аплодисментами и нашего «раненого» вратаря Александра Владимирова, в последний момент вышедшего на поле вместо Максима Левицкого, травмировавшего колено на разминке. После матча главному тренеру железнодорожников Сергею Муратову оставалось только разводить руками: «Если бы не эти две ошибки обороны... Здесь играть нам было намного легче, чем в Новокузнецке (2:2), а результат вы видите сами».



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.