Динамовки о медалях не думают

В понедельник баскетбольный клуб «Динамо–Энергия» объявил предварительный состав команды на следующий сезон.

Из тех, кто выступал за динамовок в прошлом сезоне, осталась лишь одна Ольга Сперанская. Вернулись в родную команду Елена Серикова и Екатерина Дворская (последний клуб — челябинская «Славянка»). После перерыва в составе динамовок снова будут играть Виктория Шаган и Татьяна Ершова, последний год выступавшие за УГМК из Екатеринбурга. В числе новичков — Ирина Бараненко (рост 184, УГМК), Ольга Подобед (174, московское «Динамо»), Татьяна Быкова (185, казанский «Энже»), а также три игрока из саратовской «Виктории» — Наталья Малышева (178), Елена Ильяшенко (172) и Екатерина Климова (193). По словам вице–президента клуба Вячеслава Денисенко, команду должны усилить три легионера высокого уровня из США и Хорватии. В целом же, как считает Вячеслав Степанович, этот состав — на перспективу.
— Задача быть в призерах в этом сезоне перед нами не стоит. Но мы должны стремиться побеждать во всех домашних матчах. Московское «Динамо», самарский ВБМ–СГАУ, УГМК резко увеличили свои бюджеты и скупили лучших игроков мира. Бороться с ними за призовые места будет сложно, но обыгрывать их дома или хотя бы показывать достойный баскетбол мы обязаны. У нас пока лишь один центровой — Екатерина Дворская, и эта проблема стоит очень остро. Ведущие игроки Оксана Закалюжная и Екатерина Сытняк, получив предложение, в два раза превышающее наше, перешли в УГМК.
По словам Вячеслава Денисенко, каждый из российских суперклубов тратит в год не менее 6 млн. долларов.
— А такие деньги — это уже бюджет хоккейной команды Суперлиги. Но там — 40 человек, а здесь 7–8 ведущих игроков. За последние пять лет зарплаты игроков в российском женском баскетболе выросли в среднем в десять раз. Практически всем девчонкам из нашей стартовой пятерки удвоили контракты. Мы этого сделать не смогли. Мы предлагали им увеличить зарплату лишь на 10–20 процентов. Но от избытка денег ведущие клубы без всяких церемоний просто умножают прошлогодние контракты на два. Платить игрокам такие деньги нет смысла. Лучше потратить их на развитие детского баскетбола. А в Новосибирске сейчас растет отличная молодая смена.
Как сказал Вячеслав Денисенко, кредит доверия новому тренеру Александру Брызгалову достаточно высокий. Предложение укрепить тренерскую команду «Динамо–Энергии» получил Виктор Кухаренко, более 25 лет отработавший в «Локомотиве».



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.