— Содержание раздела —



Из искры возгорелось пламя

Пожар лета состоялся на прошлой неделе в НГТУ (техническом университете), где сгорела крыша одного из учебных корпусов общей площадью свыше тысячи квадратных метров, произошли обрушения...
Далее >>

Ну ты дал!..

Как сообщила пресс–служба окружного ГУ (главного управления) МВД РФ, сотрудники ОРБ (оперативно–разыскного бюро) из отдела по борьбе с коррупцией взяли с поличным главу администрации Мошковского района Новосибирской области Евгения Головина, подозреваемого в получении взятки. А облпрокуратура возбудила уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса.
Далее >>

Мальчики кровавые

В Москве завершился второй по счету судебный процесс над очередной группой из 11 участников ореховско–медведковской банды, длившийся около полугода. Вердикт присяжных, вынесеный единогласно при ответе на без малого 200 вопросов суда: подсудимые виновны в организации преступного сообщества и участии в нем, в 18 убийствах плюс вымогательствах.
Далее >>

Миллион в мрачной корзине

Нет предела человеческим возможностям вообще и возможностям русского человека в особенности! От этого сердце каждого патриота–русофила наполняется гордостью за Отчизну и верой в завтрашний день. Буквально на днях внезапно выяснилось, что настоящему россиянину вполне по силам ставить рекорды в коррупции даже под флагом Организации объединенных наций (ООН).
Далее >>

«Всё, что Вы тут говорили, — наплевать и забыть»

Помните, с каким оптимизмом встретило наше общество победу простой новосибирской пенсионерки Лидии Праведной над всей Россией в Европейском суде по правам человека? А помните прогнозы «НН» на сей счет? Смотрите, с какой точностью они сбываются в очередной раз.
Далее >>

Пенсионный фонд уполномочен заявить

(Печатается с незначительными сокращениями и правками).
Далее >>

Мы не орлы - мы львы

В день выхода в свет прошлого номера «НН» на стадионе «Заря» в Ленинском районе стреляли. То были залпы салюта. Но не в честь «НН», а в честь 46–летия Александра Трунова. В этой же связи здесь обыскивали входивших и даже проходивших мимо сограждан. По–видимому, чтобы предотвратить теракты или еще какие «экстремистские» выходки — мало ли какому дурню взбредет учинить безобразие под воздействием слухов о лидерстве именинника в самой влиятельной некогда группировке Ленинского района.
Далее >>

Попал на «десятку»

К десяти годам лишения свободы приговорил на прошлой неделе наш облсуд Вячеслава Калашникова, обстрелявшего минувшей зимой «Мерседес» предпринимателя Анатолия Радченко прямо в центре центра державы при свете дня.
Далее >>

Отец, слышишь судит, а я развожу

К трем годам лишения свободы приговорил Новосибирский облсуд бывшего следователя Октябрьского РУВД Андрея Кузьмина за то, что ровно год назад он вымогал взятку «массой» 200 тысяч рублей за изменение обвиняемому меры пресечения. А Верховный суд России признал виновными в ряде должностных преступлений, совершенных в составе преступного сообщества, троих бывших коллег (судей), выносивших решения по гражданским делам в пользу группы мошенников, прибиравших к рукам чужие квартиры.
Далее >>

Я вас научу Родину любить... за пять тысяч рублей

Еще одно уголовное дело о коррупции в отечественных Вооруженных Силах возбуждено в военной прокуратуре Новосибирского гарнизона. Его квалификация — получение взятки, за которую задержан с полич-ным майор Гусейнов из военного комиссариата Ленинского района Новосибирска.
Далее >>

Месть искитимца

Самое невероятное преступление имело место быть в конце июля вблизи города Искитима. Местный житель Иван Л. (фамилия не называется в интересах его дочери) совершил двойное убийство из чувства мести, лишив жизни женщину с ребенком, проживавших с Игорем Бобковым, изнасиловавшим его дочь.
Далее >>

Крест

Как уже сообщалось в прошлом номере «НН», прокуратура Железнодорожного района вынесла очередное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против медперсонала НОКПНД (областного психоневрологического диспансера), где, как официально признано, людей лишают жизни по неосторожности. А прокуратура все отказывает — по одним фактам с разными формулировками (по разным основаниям), как будто главное — отказать, а как и почему — не важно.
Далее >>

Налеты во сне и наяву

Два новых телевизора унесли разбойники из одного частного дома по ул. Двинской.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.