Юрий Шепель — 10 лет в живописи

Вчера в краеведческом музее (Красный проспект, 23) открылась персональная юбилейная выставка живописи Юрия Шепеля.

Судьба этого художника любопытна и занимательна. Более 30 лет Юрий Григорьевич с успехом занимался дизайном и добился в этой области значительных успехов: многочисленные выставки разного уровня, включая и международные, дипломы и медали ВДНХ. Достаточно вспомнить хотя бы ту самую электрическую кофеварку, которой пользовался едва ли не каждый житель нашей страны, автором которой является именно Юрий Шепель.
Кроме дизайнерских разработок он более десяти лет возглавлял секцию юмористов города при департаменте культуры, опубликовал свыше тысячи собственных карикатур, преподавал. А когда ему исполнилось пятьдесят, неожиданно ударился в живопись.
На первый взгляд, сюжеты его работ достаточно традиционны. Это либо натюрморты, либо пейзажи. Но тем не менее живопись Юрия Шепеля неоднозначна. Холсты художника непохожи друг на друга, в них использовано множество вариантов видения мира и стилевых решений, в результате этого каждая его работа раскрывает нам особый, индивидуальный мир.
Сегодняшняя выставка как бы подводит итог десятилетнего творческого пути художника, его эксперимента в отношении цвета и стиля, сюжетов и композиций, являя зрителям его творческую индивидуальность. Ведь найти свой собственный творческий почерк — это большая удача, а создать произведения своеобразные, запоминающиеся — это удача вдвойне.
Юрий Григорьевич родом из Таврии. Быть может, воспоминания детства, проведенного среди среди цветущих полей, черешневых садов, каштанов, нашли отражение в его живописи — такой импульсивной, яркой и необычной...
Экспонироваться работы Юрия Шепеля будут до 22 августа.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.