Отчего у многих желание улыбаться исчезает


При появлении заболеваний пародонта возникает подвижность зубов, что приводит к их преждевременной утрате. И на замену утраченным зубам приходит, конечно же, съемное протезирование.
Стоит заметить, что зубы изменяют свое первоначальное положение практически всю жизнь: отклоняются вперед и образуют промежутки между зубами (в виде трем или диастем); некрасиво «заваливаются» назад. Таким образом, изменяется внешний вид человека: углубляются складки около рта, нижняя часть лица делается меньше, что создает иллюзию состаренного профиля. Плюс ко всему этот вечный дискомфорт — некрасивая улыбка, отчего у многих женщин желание улыбаться исчезает.
Исправить создавшуюся ситуацию, помолодеть внешне и внутренне можно, прибегнув к съемному протезированию либо при помощи пластической хирургии. Не исключено, что промежутки во фронтальном отделе вам восстановит и опытный стоматолог, прибегнув к эстетической реставрации.
Однако это все только полумеры. Если уж вы хотите иметь ровные зубы, если вы не утратили интерес к жизни и общению, тогда стоит обратиться к врачу–ортодонту — специалисту по исправлению прикуса и неровного положения зубов. Возрастных пределов нет.
Многие боятся исправлять прикус и выравнивать зубы при патологиях пародонта, ведь есть опасность увеличить подвижность и привести к еще более быстрой их потере. Но при этом возникает замкнутый патологический круг — заболевания пародонта изменяют нормальное положение зубов, возникшие ортодонтические проблемы нарушают кровоснабжение тканей, окружающих зуб, приводя к еще большей патологии пародонта, а это приводит к дальнейшему смещению зубов, ухудшает ситуацию с пародонтом. Лечение у пародонтолога и шинирование только приостанавливают течение заболевания, но не позволяют вырваться из этого замкнутого круга.
Последние разработки в ортодонтии дают возможность прилагать к зубам очень слабые силы, причем, одновременно ортодонтический аппарат является шинирующим, то есть удерживает ваши зубы, не позволяя им выпасть. После выравнивания вы получаете ровные зубные ряды, хорошо распределенную жевательную нагрузку и равномерную сеть кровоснабжения. Пародонтологическое лечение после этого снимет воспаление, укрепит костную ткань и стабилизирует результат.

Врач–ортодонт ЛИТВИНЕНКО Е. В.

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.