— Содержание раздела —
Что делать, если...

Что такое бактериальный вагинит и где можно пройти обследование?

Бактериальный вагинит — это поражение наружных половых органов и влагалища у женщин, причиной которого является патологическая микрофлора. Распространенным является кандидозный вагинит (молочница). Проникновение инфекции возможно от полового партнера, или же занос инфекции происходит из больного кишечника, кандидозных ногтей, кожи. Грибковая инфекция чаще поражает женщин с ослабленной иммунной системой. Предрасположенность к развитию кандидозной инфекции возникает на фоне изменения гормонального статуса, например при беременности, при ожирении, при ослаблении организма после длительного лечения антибиотиками, иммунодепрессантами, при применении гормональных контрацептивов.
Симптомы у всех больных могут проявляться по–разному. Чаще всего это белые творожистые выделения из влагалища, вульвовагинальный зуд, который часто усиливается, когда женщина находится в тепле: во время сна или после ванны, а также при мочеиспускании или после полового акта. В более поздней стадии заболевания могут появляться боли и отек наружных половых органов. При своевременно начатом лечении воспалительный процесс довольно быстро переходит в подострую стадию: отек слизистой уменьшается, прекращается зуд.
Для эффективного лечения заболевания необходима комплексная терапия, включающая не только «наружные» средства, например свечи, но и лекарственные препараты для приема внутрь. Адекватное лечение подберет врач–гинеколог районной женской консультации по месту жительства. Во время лечения важно избегать переохлаждений, не употреблять спиртных напитков, воздерживаться от интимной близости и лечить полового партнера. Самолечение опасно.

У меня грыжа в районе желудка (сразу под ребрами). Пока не беспокоит. Если можно ее как–то вылечить — подскажите.

Диафрагмальные грыжи лечатся оперативным путем. Препятствием для операции может быть возраст и серьезные сопутствующие заболевания. В этом случае проявления осложнений грыжи лечит врач–гастроэнтеролог, например, Городского гастроэнтерологического центра.

Мне 49 лет. Ставится диагноз: выпадение влагалища 1–2 степени. Предложили косметическую операцию, но я не хочу. Можно ли вылечить это другими способами? А еще у меня миома (6–7 недель). Какие методы лечения могут уменьшить или остановить данные сроки? Я слышала, что с наступлением климакса миома может рассосаться. Так ли это?

При диагнозе выпадение влагалища 1–2 степени в 49 лет необходимо сделать косметическую операцию, так как данную патологию другими способами не вылечить.
Миома — это доброкачественная опухоль тела матки. Считается, что ею страдают до 20 % женщин. Чаще всего миома встречается у женщин в возрасте 30–45 лет, хотя может возникнуть значительно раньше, особенно если есть фоновые заболевания, например ожирение. Миома лечится консервативно или проводится операция. Цель консервативного лечения — сдержать рост опухоли. Существует большой выбор лекарственных препаратов, фитосборов, которые позволяют этого достичь. И здесь важно, чтобы женщина с таким заболеванием регулярно посещала врача, выполняла все его рекомендации, раз в год проходила УЗИ и сдавала мазок на онкозаболевания. Миома, хотя и редко, но может переродиться в злокачественную опухоль. Если консервативное лечение не помогает, наблюдается рост опухоли, тогда прибегают к операции.
Может ли миома «рассосаться»? Если размеры опухоли небольшие, то может, когда у женщины наступает естественная менопауза. Но не всегда и не у всех. Поэтому стоит еще раз обратить внимание, что женщины с таким заболеванием должны наблюдаться у гинеколога и выполнять все его рекомендации, избегать стрессов, иметь больше положительных эмоций, вести здоровый образ жизни.

Светлана Бычкова, руководитель «Телефона здоровья»



Чего от нас ждут окружающие?

Какое место в жизни человека занимают ожидания? Насколько наши достижения соответствуют тому, чего мы ждем?
Далее >>

Переедание — медленная смерть

Говорят, что лучший способ продлить жизнь — это не укорачивать ее. Однако человечество придумало множество способов для того, чтобы ускорить путь к жизненному финалу.
Далее >>

Умеренная кроводача — процедура оздоравливающая

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно каждый 80–ый житель планеты нуждается в гемотрансфузии (переливании крови). Единственным источником крови является человек — донор. «Донор» в переводе означает даритель, а донорство — свободно выраженный добровольный акт дачи крови и ее компонентов для применения их с лечебной целью.
Далее >>

Лекарства, которые для нас выбирают

На фармацевтическом рынке России зарегистрировано огромное количество препаратов, очень сильно различающихся по эффективности и качеству. Подавляющее большинство их — так называемые дженерики, то есть копии оригинальных препаратов.
Далее >>

Страна, где разбиваются сердца

В настоящее время ученые всего мира пришли к мнению, что одним из основных факторов развития сердечно–сосудистых заболеваний, в частности инфаркта миокарда, являются психосоциальные факторы. Но первыми об этом заявили ученые из Новосибирска.
Далее >>

Лишь бы не было вреда

По сообщению агентства «Мед–Инфо», в муниципальном наркологическом центре для детей и подростков стали использовать ароматерапию как вспомогательный метод к необходимым процедурам, предписанным врачом–наркологом.
Далее >>

Отчего у многих желание улыбаться исчезает

Далее >>

Информация для женщин: ПМС может быть побеждён!

ПМС — шифр, понятный практически каждой женщине. Под этой замысловатой аббревиатурой кроется состояние, ежемесячно снижающее качество жизни многих представительниц прекрасного пола. ПМС — это предменструальный синдром.
Далее >>

Доктор смех

Многие считают, что смех — лучшее лекарство. И это действительно так. Искренний смех всегда сопутствует хорошему настроению, а это уже половина здоровья.
Далее >>

Хорошо лечат грыжи

В «Медсанчасти–168» (Советский рацйон) отлажена методика лечения грыж способом, альтернативным обычному хирургическому вмешательству. Проведено около тысячи операций без случаев повторного обращения пациентов.
Почти 15% жителей планеты страдают от грыж передней брюшной стенки. И хотя во всем мире существует около ста способов лечения этого заболевания, их результаты зачастую не устраивают ни хирургов, ни пациентов, так как более чем у 10% прооперированных возникают рецидивы.
По словам кандидата медицинских наук Спарина Сергея Александровича, занимающегося новой методикой в Медсанчасти–168, — суть новой технологии заключается в следующем. Полипропиленовая сетка–имплантант прорастает тканями организма и сама становится как бы его частью. Эта сетка надежно закрывает грыжевые ворота и исключает рецидивы. При обычной операции дефект брюшной стенки ушивается, что ведет к значительному натяжению тканей, а это в свою очередь является причиной повторного появления грыжи. При использовании новой методики пациенты способны передвигаться практически сразу, а по прошествии двух недель в состоянии приступить к физической работе.

Руки как не мыли, так и не моют

Более трехсот человек стали в июле пациентами отделения кишечных инфекций муниципальной инфекционной клинической больницы ь 1. Ежедневно сюда с подозрением на острую кишечную инфекцию поступает от 5 до 10 пациентов. Но, по словам заведующей отделением кишечных инфекций Ольги Шароновой, это характерно для летнего времени года.
Хотя избежать встречи с «кишечной заразой» просто. Для этого надо соблюдать правила личной гигиены: мыть руки после посещение туалета, перед приготовлением пищи и перед едой. Необходимо бороться с мухами — они являются переносчиками заразы. Нельзя пользоваться водой из открытых водоемов и необорудованных колодцев для питья, приготовления пищи и мытья посуды. Все овощи, фрукты, ягоды и зелень необходимо не просто тщательно мыть, а обдавать кипятком. Независимо от того, приобретены ли они на рынке или собраны на собственном дачном участке. Ольга Шаронова особо подчеркнула, что ни в коем случае нельзя покупать подгнившие фрукты и овощи, разрезанные арбузы и дыни. Довольно часто именно это приводит людей на больничную койку.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.