«Друзья мои, прекрасен наш союз»

Шампанское нашей политкухни искрится в честь торжества отечественной внешней политики в Киргизии, где победу на выборах президента одержал пророссийски настроенный Курманбек Бакиев, получивший в РФ высшее образование с «путевкой в жизнь».

Собственно, Киргизия неплохо ладила с РФ и при Аскаре Акаеве, коего после свержения «приютили» наши гослидеры, поселив на госдаче под Москвой. А происходяшее в этой среднеазиатской республике теперь претендует на определение «феномен». Раньше (до смены «измов») киргизы русских не особо чтили, а теперь на них словно просветление нашло. Они буквально купают в овациях своего нового президента, когда он называет русский народ старшим братом и декларирует единение. Вероятнее всего, речь идет как раз о том единении, о котором проговорился пару месяцев назад Павел Бородин. То есть о вступлении «осколков» бывшего СССР в аналогичный союз.
Примечательно, что после отстранения Акаева от власти у народа Киргизии обнаружились точно такие же приоритеты (в политике, экономике, социальной сфере и т.д., и т.п.), как и у россиян. А политходы, обеспечившие такое сближение с Киргизией, просты, как все гениальное, и лежат на поверхности. Если вы помните, перед президентскими выборами там (у них) здесь (у нас) создавался ажиотаж, как будто голосовать предстояло местному электорату. И в орденоносном Новосибирске специально создавали участки для удобства волеизъявления граждан свободного Кыргызстана. А в СМИ дня два–три эта тема являлась главным политсобытием, на что «НН» обращали ваше внимание. И вот результат: определен еще один потенциальный участник грядущего объединения в союз...
Тогда как с первейшим участником — Белоруссией — опять возникли проблемы. Взбрело же кому–то послать послом в неизменно братскую республику чудаковатого экс–губернатора из Саратова Дмитрия Аяцкова!.. Не успели «НН» отозваться на сие назначение со свойственной прямотой, как посол «пряного посола» тут же учудил опять. Учудил в адрес «батьки» братьев белорусов Александра Лукашенко: мол, президент щеки надувает. А «батька» возьми да и вправду надуйся. В том смысле, что не надо нам (им) такого посла. Не пустим его, мол... Тут началась суета с противоречивой информацией в плане «все улажено — не улажено», разборы. Бородина спрашивали, правда ли... А он то ли вопроса не понял, то ли его фишка — отвечать невпопад... И он изрек, что про выигрыш у него на бильярде посла Аяцкова — полная чушь, так как он (Бородин) вообще чемпион по бильярду российско–белорусского аппарата... Итогом же непонимания, недомолвок и ответов невпопад стало столь же спонтанное резюме с загадочной сутью: дескать, российско–белорусские планы (в плане объединения как бы) снова встали колом. А это уже хрен с лимоном нашей политкухни, не слишком подходящий к шампанскому. Или вы другого мнения?

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.