— Содержание раздела —



Выстрелы над водой

Самое загадочное и сенсационное происшествие уходящего лета произошло в Ордынском районе, где в обычной рыбацкой лодке обнаружился труп мужчины с огнестрельным ранением. А ранение это причинила пуля, выпущенная из наградного пистолета некоего милицейского генерала, до последнего времени возглавлявшего одно из соседних УВД на транспорте.
Далее >>

Вскрытие показало

Из–под стражи Кемеровского следственного изолятора (СИЗО) с большими трудностями «сбежала» в столицу Сибири сенсационая весть о том, что там сам (без посторонней помощи) «вскрылся» лидер спортклуба «Первомаец» Андрей Старых. А так как вскрыл он себе вены после соответствующего «анонса», его жизни ничего не угрожало, да и особого вреда здоровью не причинилось...
Далее >>

Из искры возгорелось пламя

Пожар лета состоялся на прошлой неделе в НГТУ (техническом университете), где сгорела крыша одного из учебных корпусов общей площадью свыше тысячи квадратных метров, произошли обрушения...
Далее >>

Ну ты дал!..

Как сообщила пресс–служба окружного ГУ (главного управления) МВД РФ, сотрудники ОРБ (оперативно–разыскного бюро) из отдела по борьбе с коррупцией взяли с поличным главу администрации Мошковского района Новосибирской области Евгения Головина, подозреваемого в получении взятки. А облпрокуратура возбудила уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса.
Далее >>

Мальчики кровавые

В Москве завершился второй по счету судебный процесс над очередной группой из 11 участников ореховско–медведковской банды, длившийся около полугода. Вердикт присяжных, вынесеный единогласно при ответе на без малого 200 вопросов суда: подсудимые виновны в организации преступного сообщества и участии в нем, в 18 убийствах плюс вымогательствах.
Далее >>

Миллион в мрачной корзине

Нет предела человеческим возможностям вообще и возможностям русского человека в особенности! От этого сердце каждого патриота–русофила наполняется гордостью за Отчизну и верой в завтрашний день. Буквально на днях внезапно выяснилось, что настоящему россиянину вполне по силам ставить рекорды в коррупции даже под флагом Организации объединенных наций (ООН).
Далее >>

«Всё, что Вы тут говорили, — наплевать и забыть»

Помните, с каким оптимизмом встретило наше общество победу простой новосибирской пенсионерки Лидии Праведной над всей Россией в Европейском суде по правам человека? А помните прогнозы «НН» на сей счет? Смотрите, с какой точностью они сбываются в очередной раз.
Далее >>

Пенсионный фонд уполномочен заявить

(Печатается с незначительными сокращениями и правками).
Далее >>

Мы не орлы - мы львы

В день выхода в свет прошлого номера «НН» на стадионе «Заря» в Ленинском районе стреляли. То были залпы салюта. Но не в честь «НН», а в честь 46–летия Александра Трунова. В этой же связи здесь обыскивали входивших и даже проходивших мимо сограждан. По–видимому, чтобы предотвратить теракты или еще какие «экстремистские» выходки — мало ли какому дурню взбредет учинить безобразие под воздействием слухов о лидерстве именинника в самой влиятельной некогда группировке Ленинского района.
Далее >>

Попал на «десятку»

К десяти годам лишения свободы приговорил на прошлой неделе наш облсуд Вячеслава Калашникова, обстрелявшего минувшей зимой «Мерседес» предпринимателя Анатолия Радченко прямо в центре центра державы при свете дня.
Далее >>

Отец, слышишь судит, а я развожу

К трем годам лишения свободы приговорил Новосибирский облсуд бывшего следователя Октябрьского РУВД Андрея Кузьмина за то, что ровно год назад он вымогал взятку «массой» 200 тысяч рублей за изменение обвиняемому меры пресечения. А Верховный суд России признал виновными в ряде должностных преступлений, совершенных в составе преступного сообщества, троих бывших коллег (судей), выносивших решения по гражданским делам в пользу группы мошенников, прибиравших к рукам чужие квартиры.
Далее >>

Я вас научу Родину любить... за пять тысяч рублей

Еще одно уголовное дело о коррупции в отечественных Вооруженных Силах возбуждено в военной прокуратуре Новосибирского гарнизона. Его квалификация — получение взятки, за которую задержан с полич-ным майор Гусейнов из военного комиссариата Ленинского района Новосибирска.
Далее >>

Месть искитимца

Самое невероятное преступление имело место быть в конце июля вблизи города Искитима. Местный житель Иван Л. (фамилия не называется в интересах его дочери) совершил двойное убийство из чувства мести, лишив жизни женщину с ребенком, проживавших с Игорем Бобковым, изнасиловавшим его дочь.
Далее >>

Крест

Как уже сообщалось в прошлом номере «НН», прокуратура Железнодорожного района вынесла очередное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против медперсонала НОКПНД (областного психоневрологического диспансера), где, как официально признано, людей лишают жизни по неосторожности. А прокуратура все отказывает — по одним фактам с разными формулировками (по разным основаниям), как будто главное — отказать, а как и почему — не важно.
Далее >>

Налеты во сне и наяву

Два новых телевизора унесли разбойники из одного частного дома по ул. Двинской.
Далее >>

Оправдать и забыть!

Верховный суд РФ полностью оправдал Алексея Кузнецова, при исполнении служебных обязанностей убившего человека и ранее осужденного на небольшой срок.

Если вы помните, вокруг того происшествия поднимался большой шум. А суть его в том, что на Бердском шоссе пьяный водитель не остановил машину по требованию сотрудника ГИБДД Кузнецова — тот начал стрелять из табельного оружия, как обычно делается в подобных случаях. Стрелял он по колесам, но пуля–дура из–за рикошета попала в пассажира. Общественное мнение разбушевалось — под впечатлением от этого или нет, но местный суд вынес обвинительный приговор. А теперь он отменен...

Законная сила надзору не помеха

В законную силу вступил третий по счету приговор Кировского райсуда, коим глава облСМЭ (областного бюро судмедэкспертиз) Владимир Новоселов признан виновным в должностных преступлениях по осточертевшему уголовному делу о вывозе трупов и препаратов головного мозга из Новосибирска в Германию.

Два предыдущих приговора того же райсуда оправдывали Новоселова и как бы являлись венцом той процессуальной комедии, которая разыгралась на столь неэстетичной (а то и прямо–таки мерзкой) фактуре. Куча «старших медбратьев» (начальничков от медицины), похоже, «шинковала капусту» (зарабатывала валюту) на поставке постчеловеческого материала за бугор — пресловутому «доктору Смерть», а отвечать за все предоставили одному Новоселову. То есть нашли крайнего. Справедливо? Вот и районное правосудие так же считало. Но те, чьи права на захоронение родных и близких были тем самым нарушены, продолжали возмущаться. А тут еще пресса не отставала. Да и прокуратура формально протестовала. И дважды оправдательные приговоры районной Фемиды отменялись в кассационной инстанции (в облсуде). Третий приговор стал обвинительным и принес осужденному не слишком большой штраф. Кто обжаловал этот приговор — объяснять надо? И судебная коллегия по уголовным делам областного суда, рассмотрев кассационную жалобу, оставила последний приговор в силе, в чем наблюдается хотя бы «железобетонная» логика с последовательностью. Но жаловаться еще есть куда, так что приговор хотя и вступил в законую силу, может быть отменен в порядке надзора.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.