— Содержание раздела —



Под трехцветным российским флагом и с девизом «Авось!»

22 августа мы отметили День российского флага. Праздник в национальном масштабе, вроде бы, значительный, но прошел он как–то «без размаха».
Далее >>

И на экране твой любимый герой...

27 августа — День российского (советского) кино. А в преддверии праздника корреспондент «НН» задался вопросом: что есть кино в жизни горожан? Вопреки ожиданиям, рассуждения граждан на столь философскую тему не были банальными.
Далее >>

Театр Яны Балутиной

Актрисами мечтают стать десятки тысяч, а в итоге на сцену попадают только единицы. Вот и недавний прием в наш театральный институт показал, насколько труден самый первый шаг к актерству. Конкурс — десять человек на место. Но даже сам факт, что ты стал студентом театрального, еще не говорит о том, что ты станешь артистом. Но мы будем надеяться и ждать великолепных ролей вот этой очаровательной девушки — Яны БАЛУТИНОЙ — студентки–второкурсницы театрального института, попытавшейся раскрыть нам свое видение на закулисье театра и института...
Далее >>

Ах, море–море, волна под облака...

Осень не за горами. Скоро дети опять сядут за парты. Но далеко не каждый ребенок может похвастаться хорошим летом. Многие все три месяца просидели в городе. Кое–кого отправили к бабушке в деревню. Вроде неплохо. Для взрослых. Но дети всегда ждут чуда. И лето для них — новая надежда на небывалые приключения, почти такие же, как в книжках. Особенно это касается мальчишек. Они хотят быть разведчиками, моряками, летчиками. Но могут ли взрослые помочь воплотиться детским мечтам? Оказывается, могут...
Далее >>

А у нас скульптуры по–Высоцкому. А у вас?

Второй Новосибирский симпозиум каменной скульптуры завершил свою работу. Ровно месяц у театра «Глобус» скульпторы из разных городов и весей реализовывали в камне тему песен Владимира Высоцкого, памятник которому и стоит недалече .
Далее >>

Юрий Шепель — 10 лет в живописи

Вчера в краеведческом музее (Красный проспект, 23) открылась персональная юбилейная выставка живописи Юрия Шепеля.
Далее >>

Невыносимая легкость ангелов

Беспощадным сибирским летом если и хочется куда–то погружаться, то в глубины Обского моря, отнюдь не в литературные. Роман Марка Леви «Семь дней творения», выпущенный издательством «Махаон», хорош как ложка к обеду. Он подходит для ленивого, неспешного чтения на пляже или в электричке. В нем нечего осмыслять и не за что зацепиться. Интеллектуальный читатель отдыхает!
Далее >>

Красотки против колбасы

Известный новосибирский фотохудожник Константин Ощепков, вспомнив про 30–летие творческой деятельности, разразился очередной персональной выставкой, которую, следуя своему установившемуся принципу, никак не назвал, равно как и ни одну из фотографий, расположившихся в выставочном зале пресс–центра «Эксперт–Сибирь».
Далее >>

Мрамор не плавится под солнцем

В летнюю жару тяжелее всего скульпторам. Им даже некогда искупаться в фонтане. Зато после окончания изнуряющего рабочего дня они посещают баню. Каждый день в сквере возле театра «Глобус» они, облаченные в робы и защитные маски, под рев электродрелей ваяют шедевры. Мрамор, доставленный из Питевского карьера Маслянинского района, не так–то податлив. До 15 августа — закрытия II симпозиума каменной скульптуры — фигуры должны приобрести законченный вид.
Далее >>

Сказка о добром царе

Издательство «Олма–пресс» открыло серию «Спецназ императора». Группа авторов, объединившаяся под псевдонимом петербургского архивиста Пантелеймона Бецкого, накропала для нее исторический роман «Тайна Ф.К.» о выпускниках основанного Николаем I Корпуса офицеров по особым поручениям.
Далее >>

Наш конкурс завершился!

Итак, конкурс «Читают все!» завершился. За полтора месяца в редакцию пришло огромное количество писем с эссе на предложенные пять тем. Судя по нашей почте, наша аудитория — народ читающий, не расстающийся с книгой даже летом.
Далее >>

Хроника советского полдня

Издательство «Олма– пресс» в серии «Специальный русский проект» выпус-тило сборник фантастики Александра Бушкова — роман «Нелетная погода» и повести двадцатилетней давности. «Король русского боевика» напомнил поклонникам, каким он был на заре туманной юности.
Далее >>

Волшебные круги

Далее >>

Конкурс на лучшего читателя

В прошлом номере «НН» мы объявили фамилии победителей конкурса «Читают все!» и опубликовали самые интересные конкурсные эссе. Сегодня и в следующем номере продолжаем знакомить вас с работами наших лауреатов. Они прислали нам истории на одну из предоженных тем — «Как я научила читать своего ребенка». Как оказалось, у каждого свой, можно сказать, эксклюзивный способ. Может, кому–то он пригодится?
Напоминаем, что за конкурсными призами авторы могут подойти в нашу редакцию в любое удобное для них время по адресу: ул. Немировича–Данченко, 104, предварительно созвонившись по телефону 22–77–991.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.