— Содержание раздела —



«Не может быть»

Самым калорийным блюдом политкухни типа сала в шоколаде может считаться телевыступление от лица обладминистрации Михаила Жиганова по поводу задержания за взятку главы Мошковского района Евгения Головина.
Далее >>

Долги наши

Сахарной пудрой нашей политкухни будем считать многократно повторенные (аки на бис) рапорты высшей власти об отдаче Парижскому клубу кредиторов аж 15 миллиардов долларов США, как значительной части долга РФ.
Далее >>

Кто в крае крайний?

Острым, как кинжал, и жареным, как дичь, блюдом нашей политкухни является продолжение губернаторской «эпопеи», начавшейся с гибели главы Алтайского края Михаила Евдокимова.
Далее >>

Шанцев шансов не считал: президент предложил — депутаты избрали

На холодец нашей политкухни смахивает назначение под видом избрания на пост губернатора Нижегородской области бывшего вице–мэра города–героя Москвы Валерия Шанцева. Суть, мотивы и последствия данного назначения имеют много плоскостей. И первая из них, по–видимому, в том, что именно с Шанцева началась «новая эра» в избрании глав субъектов федерации.
Далее >>

Как в Польше? У кого больше, тот и пан? Или пропал?

Отбивные нашей политкухни состряпаны на базе осложнений российско–польских отношений, начавшихся с избиения наших недорослей в Польше, а продолжившихся избиениями «панов» дипломата и журналиста в Москве.
Далее >>

«Друзья мои, прекрасен наш союз»

Шампанское нашей политкухни искрится в честь торжества отечественной внешней политики в Киргизии, где победу на выборах президента одержал пророссийски настроенный Курманбек Бакиев, получивший в РФ высшее образование с «путевкой в жизнь».
Далее >>

Полный стабилизец: президенту шьют третий срок

Инициатива приморского парламента о продлении президентских полномочий дала пищу политикам и госчиновникам для многочисленных комментариев.
Далее >>

От винта

Дичью нашей политкухни стало чрезвычайное происшествие со спасательным батискафом АС–28 неподалеку от Петропавловска–Камчатского. Аппарат из «парка» Военно–Морского флота Министерства обороны, предназначенный для спасения под водой, затонул из–за дурацкой браконьерской сети, в каковой запутался его винт.
Далее >>

А гулькин нос на санитарные меры читать хотел...

Диетическое блюдо политкухни обусловлено повальным забоем домашней птицы в Новосибирской области и соседних субъектах федерации из–за птичьего гриппа, шагающего по России–матери.
Далее >>

Звезда и смерть Михаила Евдокимова

Кутью нашей политкухни приходится «глотать» в связи с трагической гибелью главы администрации Алтайского края Михаила Евдокимова. 7 августа он погиб в загадочном ДТП (дорожно–транспортном происшествии) на трассе Барнаул — Бийск. Из краевой столицы Михаил Сергеевич спешил на юбилей второго космонавта СССР Германа Титова. Но народная мудрость насчет «поспешишь — людей насмешишь» не сработала даже несмотря на то, что большую и лучшую часть жизни г–н Евдокимов смешил людей в жанре эстрадных миниатюр.
Далее >>

Все выше, и выше, и выше стремим мы полет наших цен

Наконец–то пришел август, и Россия замерла в ожидании новых пакостей экономического характера. Первой среди них, как и предполагалось, становится грядущий скачок цен на нефть под воздействием скачка на мировом рынке из–за смерти короля Саудовской Аравии.
Далее >>

Руку дружбы подали, повели забой

Опять новосибирцы прославились на всю страну. Или на весь мир? И из–за чего? Из–за какого–то гриппа. Не гонконгского, не французского, не собачьего... Птичьего! Откуда он прилетел на наши (птичьи) головы — не важно. Важно, чем все это обернется и кому оно окажется выгодно.
Далее >>

Сам передаст (Техобслуживание — это обслуживание «тех»)

По информации источников из властных структур, заслуживающих доверия и уважения, 1 августа проводились процессуальные действия в мэрии, снова не ставшие достоянием гласности и поводом для громкого скандала на довольно злободневную тему коррупции...
Далее >>

Кто сказал «хау»?

Жареной уткой политкухни может считаться предчувствие скандала по широко и глубоко развивавшейся в «НН» теме ядерной сделки «Гор–Черномырдин» между Россией и США, деятельностью Минатома и его бывшего руководителя Евгения Адамова, ныне арестованного в США.
Далее >>

Черную кошку в темной комнате искать вместе не так трудно?

На марабу с клецками нашей политической кухни смахивает фрагмент встречи нашего горячо любимого президента с турецким премьер–министром. Тот самый, в котором высокие стороны договорились вместе бороться с преступностью. Ибо как сложно судить о вкусе марабу с клецками, ни разу его не попробовав, так проблематично представить практическую сторону сотрудничества (взаимодействия) России и Турции на столь нелегком поприще...
Далее >>

Здесь будет город-парк

Десертом политкухни для каждого патриота Новосибирска является внимание, в центре которого оказался наш облцентр в июле. Тут и визит делегации сенаторов с председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым во главе, и решение Центра о создании в столице Сибири особой экономической зоны наподобие пресловутой Силиконовой долины... Да еще посещение мегаполиса китайским руководством. Совокупность этих событий оттеснила на второй план не слишком популярную тему объединения нашей области с соседними субъектами (федерации, опять же).
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.