«Сибирьтелеком» планирует увеличить тарифы в сентябре

Чистая прибыль ОАО «Сибирьтелеком» по итогам 2005 года ожидается в размере 600–700 млн руб., выручка составит около 22 млрд руб., прибыль до налогообложения — около 1 млрд руб, сообщает агентство «Интерфакс–Сибирь»

В ходе интернет–конференции об этом сообщил заместитель гендиректора компании, директор по экономике и финансам Александр Шейфер. В первом полугодии 2005 года рост расходов превысил рост доходов на 0,6%. «По итогам года компания ожидает выравнивания темпов роста выручки и расходов», — уточнил господин Шейфер.
Как сообщил коммерческий директор «Сибирьтелекома» Дмитрий Левин, компания предполагает изменение тарифов на местную телефонную связь в сентябре по всему Сибирскому федеральному округу: «В Федеральную службу по тарифам (ФСТ) направлено предложение по увеличению тарифов в абонентской плате для населения в среднем на 30% и для юридических лиц — на 20%». По его оценке, увеличение повременной оплаты произойдет не более чем на 7%. «При этом окончательное решение принимает ФСТ», — подчеркнул господин Левин.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.