Где же череп бедного Йорика?

С памятника Владимиру Высоцкому, установленного у театра «Глобус», исчез бронзовый череп, который являлся неотъемлемой частью скульптурной композиции.

Череп бедного Йорика у основания памятника должен был по замыслу ассоциативно отсылать к знаковой роли Высоцкого в спектакле «Гамлет» театра на Таганке. В день торжественного открытия монумента эта часть композиции «находилась в комплекте». Однако наутро следующего дня череп бесследно исчез. Это вызвало беспокойство горожан и родило массу слухов — что бронзовый череп спилен недобросовестными гражданами и сдан в приемник металлов.
Однако, как рассказал корреспонденту Агентства национальных новостей председатель фонда памяти Владимира Высоцкого, директор завода «Буровая техника» Анатолий Олейников, «никакого криминала здесь нет. Череп не спилен и не украден. Он находится в полной целости и сохранности в администрации Центрального района города, где будет храниться до тех пор, пока не будет найдена возможность намертво прикрепить его к пьедесталу. Для монтажа этой части скульптурной композиции требуется произвести буровые работы, что не рекомендуется делать, пока пьедестал не выстоялся...»



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.