В зоне повышенного экономического внимания

Новосибирская и Томская области — в числе первых и главных претендентов на право создания технико–внедренческих зон.

Как заявил 2 августа на пресс–конференции в Москве глава недавно созданного Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Юрий Жданов, регионов, желающих иметь такие зоны с особым статусом и налоговыми льготами, много, но «наиболее проработанные проекты предложили пять регионов — Москва, Московская область, Санкт–Петербург, Новосибирская и Томская области».
Всего на сегодняшний день на создание особых экономических зон российскими регионами подано около 30 заявок: примерно 20 — на технико–внедренческие зоны и около 10 — на создание промышленно–производственных зон. Уже в сентябре будут объявлены конкурсы по отбору особых экономических зон, а до конца года будет проведен отбор проектов. Всего, по словам Юрия Жданова, в ближайшее время планируется создать не менее 10 особых экономических зон, первые из них начнут работать в конце 2007 и начале 2008 года.
В 2006 году на создание инфраструктуры особых экономических зон из федерального бюджета планируется выделить примерно 8 млрд рублей, сообщает РИА «Сибирь».



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.