С дачи Суслова на дачу показаний

Очень жареное блюдо — прямо–таки «жаркое по–домашнему» нашей политкухни — опять связано с очередным уголовным делом, главным фигурантом коего, в данном случае, является экс–премьер Михаил Касьянов, вернувшийся в политику из (казалось бы) небытия.

О том, для чего Касьянов возник на политической арене, «НН» выдвигали разные версии. Одна из них — антипрезидентская — нашла подтверждение в околоофициальных источниках. По ней получается, будто Касьянов должен примкнуть к компании проамерикански настроенных россиян с «правым уклоном», готовящей «оранжевую» революцию навроде украинской. Похоже, ныне происходящее с г–ном Касьяновым — еще одно (косвенное) подтверждение таковой версии. Ибо усилиями депутата Госдумы Александра Хинштейна в отношении названного г–на возбуждено уголовное дело, в основе сюжета которого — бывшая госдача Михаила Суслова, приобретенная в собственность бывшим премьером. Дача «прихватизировалась» Касьяновым через аукцион, но значительно ниже ее реальной (оценочной) стоимости.
В том, что Хинштейн как журналист написал об этом статью в своем «МК», а затем как депутат написал запрос в генпрокуратуру, нет ничего удивительного — не зря же он за плодотворное сотрудничество с правоохранительными органами получал госнаграду (целый орден!). Примечательно то, что настоящему факту придано столь большое значение на фоне отчаянного расхапывания так называемой элитой госсобственности. И объяснить сей нюанс возможно разве что политикой. Ибо, имей Касьянов, к примеру, «традиционную» политическую ориентацию, как какой–нибудь Греф, ему бы и прощалось все, как Грефу (это намек на свадьбу грефовского чада в «обрамлении» музейно–дворцовых сокровищ). А теперь ему, скорее всего, быть на «крючке» до самого «часа икс» — до момента, когда борьба за власть в стране достигнет апогея. Нам же сей «крючок» будет выдаваться за диктатуру закона, перед которым якобы все равны.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.