Василий Сорокин из команды Сорокиных

Первым финишную ленточку третьего тура пересек бухгалтер по профессии и футболист по духу Василий Сорокин.



– Только настойчивостью и упорством могу объяснить свой успех, — говорит Василий. — Перед этим в мае были довольно скромные показатели. Я уже начал отчаиваться...
Это уже второй мой личный успех, а если брать в зачет мои советы другим — четвертый. В позапрошлом году также выигрывал мячик. Но его уже запинали, так что этот подоспел как нельзя кстати.
Раньше болел за «Торпедо». Но сейчас как–то душа не лежит к московским клубам. Больно несправедливо получается — шесть команд из Москвы плюс Подмосковье. Да это уже чемпионат не России, а Москвы и Московской области. Так что теперь болею за периферийные команды.
У меня шесть родных братьев, и в связи с этим есть мечта — сыграть командой отцов против команды сыновей. Вот по случаю выигрыша мяча, наверное, и «сообразим» такой футбольный матч.

Герои июня

Чуда не произошло. Как и ожидалось, Василий Сорокин, имея шестиочковый отрыв, пришел первым к финишу июньской гонки. Наталья Жданова как ни пыталась его достать, сумела отыграть лишь три очка.

В стане лидеров опять случился переполох. Из десяти игроков, возглавлявших список на прошлой неделе, в призерах оказались лишь четверо. Самым героическим попаданием в призовую обойму стал перелет Галины Иващенко с 32–й строчки на пятое место. Еще одним ее достижением стало точ-ное предсказание крупной победы «Локо» над «Тереком». Помимо Галины рука не дрогнула поставить на 4:0 еще у восьми игроков. А вот другой хоккейный счет (5:1), зафиксированный в Питере, покорился лишь одному — Сергею Жданову.
Другим героем тура стал Максим Старадымов. Он на целых пять очков опередил своих ближайших преследователей и завладел уже вторым мячом в этом сезоне.
В общем зачете в затылок Ирине Самойловой теперь дышит Владимир Маслов, до этого пребывавший на двенадцатой строчке. Вытесненный им со второй позиции Владимир Никитин обосновался на четвертом месте.
Вторую неделю подряд наибольший очковый урожай собирают победы армейцев. На этот раз их выигрыш у «Динамо» принес в общую копилку 379 баллов. Меньше всего очков собрал ничейный результат встречи между «Крыльями» и «Ростовом» (140).

Премьер-лига



Результаты матчей: Локомотив - Терек 4:0, ЦСКА - Динамо 2:0, Сатурн - Спартак 1:1, Зенит - Амкар 5:1, Крылья С. - Ростов 1:1, Торпедо - Рубин 1:1, Шинник - ФК Москва 0:1, Томь - Алания 0:0.

Итоги четвёртого июньского тура конкурса прогнозов «Футбол-05» Вы можете посмотреть на странице итогов.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.