— Содержание раздела —
В Ленинском построят свои «Лужники»

На базе стадиона «Заря» начинается строительство пяти открытых полей с искусственным покрытием, крытого модуля, гостиницы и других объектов.

Планируется, что в конце сентября первое поле с искусственным покрытием размером 110 на 60 метров уже будет готово. Задача новосибирских строителей — подготовить его основание. Покрытие для поля доставят из Москвы. К концу осени будет уложен дренаж и для крытого модуля. К строительству самого сооружения москвичи приступят в следующем году, сообщает «Русское радио».
Напомним, что в июне областные и городские власти, областная федерация футбола и Российский футбольный союз заключили четырехстороннее соглашение по организации регионального центра по развитию футбола в Новосибирске. На создание материальной базы для воспитания в регионе талантливых спортсменов из средств Российского футбольного союза будет направлено 1 млн. 300 тыс. евро. Также предусмотрено финансирование из бюджета города.

Улица Красина сужается

Вчера на улице Красина начался ремонт теплотрассы.

Поэтому в районе дома N№61 дорога сузилась. Ремонтные работы проводит ООО «Портал». Разрешение на производство работ оформлено УАТИ мэрии. Ремонт теплотрассы на ул.Красина завершится 7 августа. А в эти дни водители должны руководствоваться информационными щитами, указателями и соблюдать правила дорожного движения, сообщает пресс–центр мэрии.

ООО предстоит перерегистрация

Почти полутора миллионам обществ с ограниченной ответственностью в России предстоит пройти перерегистрацию.

Как передает Русская служба новостей, законопроекты об изменении учредительных документов ООО одобрило накануне правительство. Как сообщил замглавы Минэкономразвития Андрей Шаронов, каждое ООО должно будет заплатить пошлину за перерегистрацию в размере 400 рублей.
По словам замминистра, изменения в действующее законодательство призваны, с одной стороны, обеспечить более стабильную деятельность обществ с ограниченной ответственностью, а с другой — способствовать ликвидации фирм — однодневок. «Эта форма наиболее часто используется для ухода от налогов», — отметил Шаронов.

Жизнь начинается с подлости

Нигде не работающий житель Новосибирска пытался продать за 260 тысяч рублей новорожденную девочку.
Об этом РИА «Новости» сообщили вчера в МВД России. Естественно, милиция задержала «продавца». Девочка родилась 25 июля. Это была дочь сожительницы продающего. По словам представителя МВД, в настоящее время ребенок помещен в детскую больницу. Состояние здоровья девочки расценивается врачами как удовлетворительное. По факту попытки продажи ребенка возбуждено уголовное дело.



Нужно ли было переносить остановку со «Студенческой»?

Поводами для переноса остановки с Геодезической якобы послужили полученная от жителей дома напротив жалоба на постоянный шум и желание мэрии разгрузить особо загруженные улицы.
Далее >>

Почему тоскуют десантники и моряки?

Итак, мы отметили два «великих» профессональных праздника — День ВМФ и День ВДВ. С одной стороны, праздники прикольные, с другой — ожидаешь их всегда с некоторой опаской. Что «отмочат» мореманы, что же выдаст десантура?
Далее >>

Автовокзал станет как новенький. года через два...

В июле 2007 года планируется завершить реконструкцию автовокзала. Но начальник департамента транспорта и дорожно–благоустроительного комплекса мэрии Андрей Ксензов считает, что сроки завершения строительства можно и приблизить.
Далее >>

Ремонт дорог — дело тонкое

Как сообщает пресс–центр мэрии, в течение полугодия было сделано 70 % от запланированного объема работ по ремонту дорог.
Далее >>

За езду без госномеров будут отбирать права

Ужесточены меры административной ответственности за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а также за самовольную незаконную установку на автомобиль специальных световых и звуковых сигналов, нанесение специальных цветографических схем и символов. Об этом рассказал на пресс–конференции старший инспектор по особым поручениям УГИБДД ГУВД Новосибирской области Александр Огибин.
Далее >>

Метрология вечна

Было время, на предприятиях без оглядки на требования госстандартов нельзя было и шага ступить. Бдительная Госприемка пристально следила за соблюдением качественных параметров. И заветный пятиугольник просто так поставить на продукцию было невозможно.
Далее >>

Кандидат в миллионеры, и в президенты Анна Кустова

31 июля на канале ТНТ стартовало экономическое реалити–шоу «Кандидат». В нем принимает участие выпускница НГУ Анна Кустова.
Далее >>

Утром — бензин, вечером — инфляция...

В августе подорожал главный энергоноситель россиян — бензин. Разумеется, не отстали от «топливников» и их «коллеги» — энергетики, транспортники и, очевидно, дальше, по цепочке все, от кого зависит настроение такой капризной дамы, как инфляция.
Далее >>

«Сибирьтелеком» планирует увеличить тарифы в сентябре

Чистая прибыль ОАО «Сибирьтелеком» по итогам 2005 года ожидается в размере 600–700 млн руб., выручка составит около 22 млрд руб., прибыль до налогообложения — около 1 млрд руб, сообщает агентство «Интерфакс–Сибирь»
Далее >>

Безопасность в ярмарочном варианте

С 13 по 15 сентября в Новосибирске в Международном выставочном центре «Сибирская Ярмарка» пройдет IV специализированная выставка СИББЕЗОПАСНОСТЬ–СПАССИБ–2005.
Далее >>

Неужто город будет с генпланом?

Концепция генерального плана Новосибирска должна быть представлена на обсуждение общественности и специалистов до конца 2005 года, сообщает РИА «Сибирь».
Далее >>

Где же череп бедного Йорика?

С памятника Владимиру Высоцкому, установленного у театра «Глобус», исчез бронзовый череп, который являлся неотъемлемой частью скульптурной композиции.
Далее >>

В зоне повышенного экономического внимания

Новосибирская и Томская области — в числе первых и главных претендентов на право создания технико–внедренческих зон.
Далее >>

Почти 1500 семей получили пособие на рождение второго ребенка

По итогам первого полугодия
мэрия Новосибирска выделила
7 миллионов 300 тысяч рублей на выплату единовременного
пособия при рождении второго
ребенка . Его получили
1460 новосибирских семей.
Далее >>

Японский WiMax в столице Сибири

Японский торговый дом Sumitomo Corp. решил закрепиться в России в сегменте широкополосного беспроводного доступа. К концу этого года компания запустит WiMax–подобные зоны в 5 городах России.
Далее >>

Ряды защитников редеют

Подведены итоги весеннего призыва в военном комиссариате Новосибирской области.

Нынче Вооруженные силы РФ пополнили около 3 тысяч новосибирцев. Из общего числа потенциальных новобранцев около 40 процентов получили отсрочку, и еще столько же вовсе освобождены от воинской службы.
Основаниями для отсрочки чаще всего становились сколиоз и плоскостопие (у 23 процентов призывников), а также психические расстройства и другие заболевания нервной системы (13 процентов). Впрочем, если у призывника не находилось подходящего заболевания, не исключалась возможность получить отсрочку от армии и незаконным путем. Таким образом, на действительную воинскую службу отправились только 20 процентов новосибирцев.

Магнитные бури в квартирах

Их обнаружили новосибирские ученые.

По мнению специалистов Новосибирской государственной медицинской академии, эти бури по электромагнитной частоте подобны бурям геомагнитным, но значительно превосходят их по интенсивности негативного воздействия на человека.
Причиной так называемой «техногенной магнитной бури» сверхнизкой частоты является высокий электромагнитный фон, создаваемый бытовыми электрическими приборами, линиями электропередач, силовыми кабелями и т. п.
Специалистами НГМА разработана аппаратура, позволяющая определять уровень напряженности техногенного магнитного поля промышленной частоты и даже указывать его источник. Не так давно ими были проведены измерения уровня электромагнитного фона на нескольких жилмассивах Новосибирска. Выяснилось, что на некоторых из них этот фон превышает критическую отметку многократно и уже классифицируется как провоцирующий фактор для возникновения онкологических заболеваний.
По словам одного из создателей теории техногенных электромагнитных бурь, сотрудника НГМА Анатолия Белкина, основной причиной превышения норм электромагнитного фона в жилых зонах является грубейшее нарушение гражданами правил эксплуатации электрических сетей в своих квартирах.

В помощь школьникам из бедных семей

В управлении социальной поддержки населения мэрии подвели итоги конкурса на поставку канцелярских товаров и ранцев для детей из малообеспеченных семей.

Из четырех претендентов конкурсная комиссия отобрала трех поставщиков. Новосибирский полиграфический комбинат и ООО «Бонус– трейд» обеспечат поставки школьных тетрадей, а предприятие «Сибирская кожгалантерея» предоставит 500 ранцев разных моделей, в первую очередь для первоклассников.
Все школьные товары хорошего качества, яркой расцветки и доступны по цене. Организаторы конкурса уверены, что выбранная продукция придется детям по душе. И ранцы, и тетради будут бесплатно розданы семьям с низкими доходами.
На покупку школьно–письменных принадлежностей и ранцев из бюджета города выделено 210 тысяч рублей. Как отметили в пресс–центре мэрии, в целом на сборы к школе ребят из малообеспеченных семей будет израсходовано 700 тысяч рублей.

Для одних испытания, для других — убытки

Сразу несколько новосибирских магазинов понесли миллионные убытки. Таковы последствия испытания тепловых сетей на прочность.

2 августа из–за порыва трубопровода оказался затопленным подвал дома в Кировском районе. В подвале располагается склад товаров, принадлежащих нескольким новосибирским магазинам, — трикотажа, детской одежды, обуви. Потоп обнаружили утром. Продавцам пришлось взяться за ведра и выносить воду из затопленного подвала. Вещи отжимали руками и развешивали на просушку во дворе. Подмокший товар теперь придется либо продавать с огромной скидкой, либо вовсе выбрасывать. Предположительно ущерб составил более миллиона рублей, сообщает ГТРК «Новосибирск».
Весь день предприниматели потратили на поиски виноватых и ответственных. В «Новосибирскгортеплоэнерго» признают, что причиной порыва стали испытания теплосетей, но утвердают, что отвечать за дефект труб и устранять последствия должно местное ЖЭУ. В ЖЭУ ь32 заявление принять оказались. Ни одна инстанция не желает отвечать за ЧП. Бизнесмены собираются искать справедливости в суде.

Сорок миллионов SMS

Именно столько отправляют их новосибирцы в месяц согласно исследованию, которое провели сотовые компании.

Как сообщает Новосибирское радио, около половины всех текстовых сообщений — это заказы мелодий или картинок. На эти цели горожане тратят 10 миллионов долларов в месяц. Далее следуют — переписка, чаты, лотереи, викторины и голосование за участников различных телевизионных проектов.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.