Истории должны быть веселыми

Однажды утром я отправился в библиотеку взять книжку. Книга называлась «Грустные истории». Пришел я домой, начал читать. Сначала все было хорошо. Но потом я заметил, что моя книга начала расти, расти, расти! И я — вдруг — очутился в ней. Я захотел выйти из этой страшной западни, но не смог.

Иду я, иду, проголодался, и вдруг вижу — лежит арбуз, вкусный, сочный. Хотел его съесть, но как только я дотронулся до арбуза, он тут же пропал. Иду дальше, голодный, и вдруг пить сильно захотелось. Смотрю — стоит бутылка, а в ней вода, чистая, родниковая. Протянул я руку, взять захотел, а ее как не бывало. Так я ходил–бродил злой, голодный долго–долго. Уже был мой день рождения, меня искали повсюду, но о том, где я, никто не знал.
Наконец, вижу, идет какой–то мальчик и читает книжку, только называлась она «Веселые истории». Я подошел к мальчику и познакомился с ним. Он попал в свою книгу — так же, как и я. Мальчишка решил прочитать мне свою книгу, и как только он прочитал ее, то мы сразу очутились у себя в домах.
Свою книгу я отдал в библиотеку, а сам зажил спокойно и счастливо! Но я навсегда запомнил книгу, прочитанную зря.
Андрей Матвеев, 8 лет,
школа N№199, 3 «в»



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.