Восьмерку «межгорода» заменит ноль

К концу этого года у Москвы и многих регионов России изменятся телефонные коды. Данный шаг необходим для исключения «нуля» из кодов географически определяемых зон нумерации.

Код Москвы с 1 декабря 2005 года будет изменен с 095 на 495, код Московской области — с 096 на 496, код Курской области — с 071 на 471. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на министерство информационных технологий и связи РФ.
По словам представителя Мининформсвязи, 3 августа 2005 года был утвержден приказ N№95 об изменении закрепления кодов географически определяемых зон нумерации и кодов географически не определяемых зон нумерации. В министерстве уточнили, что для удобства абонентов с 1 декабря 2005 года по 31 января 2006 года будут действовать оба кода.
Данный шаг был сделан для исключения «нуля» из кодов географически определяемых зон нумерации для создания технической возможности введения нового порядка выхода на сети междугородной и международной связи.
По словам представителя Мининформсвязи, следующим шагом будет введение вместо «8» и «8–10» при выходе на междугородную и международную связь «0» или «00». Кроме того, нумерация сетей операторов связи неопределяемых зон переводится в коды географических зон. Помимо того, с 1 декабря 2005 года будут изменены коды 17 субъектов Федерации — областей Центрального федерального округа, а также Калининградской области. «0» в префиксе существующих кодов для выхода на междугородную и международную связь в данных областях будет заменен на «4».
Коды изменят: в Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областях.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.