— Содержание раздела —



У озера

Совершенно неожиданный поворот получила и без того невероятная история, опубликованная в «НН» месяц назад (№15) под заголовком «Месть искитимца». Речь там шла о двойном убийстве, совершенном неким жителем Искитимского района из якобы мести за якобы изнасилование его дочери...
Далее >>

Выстрелы над водой

Самое загадочное и сенсационное происшествие уходящего лета произошло в Ордынском районе, где в обычной рыбацкой лодке обнаружился труп мужчины с огнестрельным ранением. А ранение это причинила пуля, выпущенная из наградного пистолета некоего милицейского генерала, до последнего времени возглавлявшего одно из соседних УВД на транспорте.
Далее >>

Вскрытие показало

Из–под стражи Кемеровского следственного изолятора (СИЗО) с большими трудностями «сбежала» в столицу Сибири сенсационая весть о том, что там сам (без посторонней помощи) «вскрылся» лидер спортклуба «Первомаец» Андрей Старых. А так как вскрыл он себе вены после соответствующего «анонса», его жизни ничего не угрожало, да и особого вреда здоровью не причинилось...
Далее >>

Из искры возгорелось пламя

Пожар лета состоялся на прошлой неделе в НГТУ (техническом университете), где сгорела крыша одного из учебных корпусов общей площадью свыше тысячи квадратных метров, произошли обрушения...
Далее >>

Ну ты дал!..

Как сообщила пресс–служба окружного ГУ (главного управления) МВД РФ, сотрудники ОРБ (оперативно–разыскного бюро) из отдела по борьбе с коррупцией взяли с поличным главу администрации Мошковского района Новосибирской области Евгения Головина, подозреваемого в получении взятки. А облпрокуратура возбудила уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса.
Далее >>

Мальчики кровавые

В Москве завершился второй по счету судебный процесс над очередной группой из 11 участников ореховско–медведковской банды, длившийся около полугода. Вердикт присяжных, вынесеный единогласно при ответе на без малого 200 вопросов суда: подсудимые виновны в организации преступного сообщества и участии в нем, в 18 убийствах плюс вымогательствах.
Далее >>

Миллион в мрачной корзине

Нет предела человеческим возможностям вообще и возможностям русского человека в особенности! От этого сердце каждого патриота–русофила наполняется гордостью за Отчизну и верой в завтрашний день. Буквально на днях внезапно выяснилось, что настоящему россиянину вполне по силам ставить рекорды в коррупции даже под флагом Организации объединенных наций (ООН).
Далее >>

«Всё, что Вы тут говорили, — наплевать и забыть»

Помните, с каким оптимизмом встретило наше общество победу простой новосибирской пенсионерки Лидии Праведной над всей Россией в Европейском суде по правам человека? А помните прогнозы «НН» на сей счет? Смотрите, с какой точностью они сбываются в очередной раз.
Далее >>

Пенсионный фонд уполномочен заявить

(Печатается с незначительными сокращениями и правками).
Далее >>

Мы не орлы - мы львы

В день выхода в свет прошлого номера «НН» на стадионе «Заря» в Ленинском районе стреляли. То были залпы салюта. Но не в честь «НН», а в честь 46–летия Александра Трунова. В этой же связи здесь обыскивали входивших и даже проходивших мимо сограждан. По–видимому, чтобы предотвратить теракты или еще какие «экстремистские» выходки — мало ли какому дурню взбредет учинить безобразие под воздействием слухов о лидерстве именинника в самой влиятельной некогда группировке Ленинского района.
Далее >>

Тонна

Своего рода рекорд установили оперработники нашего управления Госнаркоконтроля, изъяв в Болотнинском районе у 25–летнего местного жителя целую тонну марихуаны.

Впрочем, слово «изъяв» тут употреблено весьма условно — в соответствии с процессуальным действием. А фактически действие свелось к уничтожению плантации конопли площадью 2,5 тысячи квадратных метров.
Следует заметить вскользь: уничтожение плантаций конопли в борьбе с наркобизнесом стало своего рода открытием для Новосибирской области именно в этом году. Раньше такого рода мероприятия проводились разве где–нибудь в Туве. А у нас сезонные мероприятия проводились в основном у совхоза лекарственных трав под Карпысаком и сводились к отлову сборщиков урожая «дури». Там опера с рациями сидели в засадах, бегали, гонялись... Но вот чтобы уничтожать наркосодержащие культуры на корню — про такое слышать не приходилось.
А нынче — как прорвало: то тут, то там, то в поле, то среди болот, то на островах, то в гаражах. Да–да–да, было и такое — народные умельцы облцентра выращивали коноплю в гараже (это на что–то путное, созидательное ума и сил не хватает)! И все ради того, чтобы рискнуть свободой, репутацией ради грязных денег...

Замороженный отмороженным

Категорически аномальное происшествие зарегистрировано в столице Сибири с иностранным участием. В морозильной камере обнаружился труп китайского гражданина, некоторое время назад торговавшаго на нашей всемирно известной барахолке по Гусинобродскому шоссе.

По предварительным данным, китаец умер достаточно давно естественной (ненасильственной) смертью, без криминала, а его соотечественник и коллега (такой же торгаш с барахолки) не решился заявлять об этом в милицию из–за опасений выдворения за пределы... Фишка в том, что оба «прищуренных» находились тут нелегально, а торговля китайским ширпотребом приносила неплохие дивиденды. Потому живой китаец не придумал ничего лучшего, чем специально приобрести морозильную камеру и «упаковать» в нее китайца мертвого. Вроде бы затем, чтобы впоследствии транспортировать его в столь мерзлом виде за бугор, в «поднебесную». А так или нет — пойди, проверь...

Кошмар на улице Тополевой

Два обгоревших трупа обнаружились на пепелище 12–ти деревянных сараев, сгоревших в ночь на понедельник в Октябрьском районе. Это был самый масштабный пожар недели, возникший, скорее всего, по причине неосторожного обращения с огнем. Возможно, со стороны тех, кто погиб, и кого обычно зовут бомжами.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.