Область выпустит облигации, чтобы погасить долги

Облсовет внес изменения в областной закон о бюджете на текущий год. Законодатели дали «добро» на выпуск в обращение государственных облигаций области на сумму 2,5 млрд рублей.

Как сообщает пресс–служба облсовета, эти ценные бумаги послужат источником финансирования дефицита областного бюджета, государственного внутреннего долга области, покрытия задолженности коммерческим банкам, решению текущих вопросов жизнеобеспечения населения области.
Кроме того, на последней сессии облсовета после многочисленных обсуждений законодатели утвердили исполнение бюджета 2004 года.
По расходам отчет об исполнении утвержден в сумме 19,4 млрд рублей, по доходам — в сумме 17, 6 млрд рублей. Расходы оказались выше доходов на 1,8 млрд рублей. Планируемые годовые доходы исполнены на 88,5%, расходы — на 94,5%.
Недобор доходов случился в основном оттого, что налоговые поступления исполнены на 87,7%, а неналоговые — на 63,6%. В абсолютных цифрах это составило более 2 млрд рублей.
При исполнении расходной части бюджета в прошлом году наиболее полно профинансированы, судя по показателям, статьи: «Сельское хозяйство и рыболовство» (на 169,7%), «Начальное профессиональное образование» (на 105,4%), «Высшее профессиональное образование» (на 109,6%), «Здравоохранение и физическая культура» (на 99,1), мероприятия в области регионального развития (на 108,1%). В два раза больше запланированного потрачено средств на обслуживание государственного и муниципального долга — 1,2 млрд рублей вместо 600 тыс. рублей по бюджетной росписи.
В то же время многие статьи оказались заметно недофинансированными, такие как «Промышленность, энергетика, строительство» — 84,7%, «Земельные ресурсы» — 39,1%, «Транспорт, связь и информатика» — 87,8%, «Развитие рыночной инфраструктуры» — 69,2%, «Социальная помощь» — 77,0% и другие. Бюджетом текущего года это недофинансирование в основном восполняется.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.