— Содержание раздела —



Татуировка опасна для здоровья

Связь между татуировкой и передачей некоторых инфекционных заболеваний известна уже давно. Некоторые из них передаются также при переливании крови или кровепродуктов. Основываясь на этих данных, наличие татуировки у потенциальных доноров может быть фактором его выбраковки. Во многих странах люди с татуировкой не допускаются к донорству крови и любых других биологических материалов.
Далее >>

Что такое косметический татуаж?

На вопросы корреспондента Светланы Пименовой отвечает врач дерматолог–косметолог Светлана Бердникова.
Далее >>

Запор у ребенка?

Запор — проблема, которая может появиться в любом возрасте: у новорожденного малыша, дошкольника, школьника или подростка. Запоры наблюдаются у 10–25% детского населения, причем в три раза чаще — у детей дошкольного возраста.
Далее >>

Как вас будут лечить за границей

Путешествуя по Европе, вы обнаружите резкие отличия в лечении больных, вплоть до того, что традиционные методы лечения в одной стране рассматриваются как злоупотребление доверием пациента в другой.
Далее >>

Лекарства, которые нас не лечат

Громкие скандалы стали, похоже, неотъемлемой частью международного фармацевтического рынка. О последнем из них Mednovosti.Ru сообщили всего лишь две недели назад: как выявили специалисты американского фонда Health–Partners, до 30 процентов ученых сознательно искажают результаты исследований терапевтических свойств лекарств. Естественно, в лучшую сторону. И теперь правительство США запретило государственным НИИ не только брать заказы от частных фармацевтических компаний, но даже консультировать их.
Далее >>

Очередное исследование подлило масла в огонь споров вокруг насилия в видеоиграх

Ассоциация американских психологов (APA) опубликовала доклад, в котором утверждается, что сцены насилия в видеоиграх крайне негативно воздействуют на детей и подростков, провоцируя их на насильственные мысли и настроения. Основной причиной подобных суждений является то, что по статистике в 73% случаев игровые персонажи, совершившие акты насилия, уходят безнаказанными.
Далее >>

Имплантация и тканевая инженерия — взгляд в будущее

Год назад в Швейцарии прошел Международный симпозиум «Остеология». Среди 2000 врачей–стоматологов из 50 стран мира была и делегация из России. Данный форум был посвящен актуальным проблемам остеологии (наука о костной ткани) и регенерации (восстановление) в имплантологии.
Далее >>

Будь хозяином своих эмоций

О том, что эмоции влияют на тело, в последнее время говорится очень много. Например, у человека, находящегося в гневе, тело неосознанно занимает оборонительно–наступательную позицию, кулаки сжимаются, глаза блестят необычным для нормального состояния блеском. А вот чувство стыда или застенчивости, как известно, легко обнаруживает себя за счет румянца, выступающего на лице. Именно таким образом, через тело, наши внутренние переживания, иначе говоря — эмоции дают о себе знать.
Далее >>

В Новосибирске появились «дурилки картонные»

В Новосибирске дистрибьюторы начали распространять «гармонизаторы», которые, якобы взаимодействуя с биополевой оболочкой человека, восстанавливают в организме биоэнергоинформационный обмен, в результате чего человек выздоравливает и перестает болеть.
Далее >>

Как относиться к акупунктуре (взгляд ученого)

Китайские целители считают, что по меридианам, которые якобы пронизывают человеческий организм, движется энергия. Она осуществляет связь между поверхностью тела и внутренними органами. Нарушение циркуляции энергии приводит к формированию заболеваний.
Далее >>

Пейте, бабушка, чаёк, будете здоровы

«Только муж врачеватель многим другим предпочтен... Медицина, в том виде, в каком многие ею теперь занимаются, не что иное, как искусство морочить людей...»
Эразм Роттердамский, «Похвала глупости», 1509 г.
Далее >>

Заново откройте для себя мир звуков

С каждым годом число слабослышащих и глухих людей растет. Бороться с этим явлением почти невозможно. Потому что глухота наступает в результате бесконечных психологических стрессов, акустического загрязнения, экологического неблагополучия, высокой распространенности заболеваний уха, горла, носа, длительного приема ототоксических лекарственных препаратов и так далее.
Далее >>

Эстетическая стоматология

Первые свидетельства о существовании косметического стоматологического лечения появились тысячи лет назад. На протяжении истории развития цивилизации было признано, что достижения в области восстановительной и косметической стоматологии являются мерилом развития науки, искусства, торговли и ремесел.
Далее >>

Операция — это всегда риск

Томос Биггз и Фоад Нахаи — именитые пластические хирурги из США, ставшие легендами мировой эстетической хирургии еще при жизни. Недавно они побывали в Москве. Послушать корифеев собрались хирурги из различных городов России и ближнего зарубежья. Зал не мог вместить всех желающих, и многие врачи, среди которых было немало профессоров и докторов наук, сидели на ступеньках в проходе между креслами, а некоторые — прямо на полу у кафедры.
Далее >>

Осенью руки нужно мыть тщательнее

Лето и осень — время, когда отделения кишечных инфекций первой инфекционной больницы работают с особой нагрузкой. Так, за июль через них прошло более 300 пациентов. Ежедневно сюда поступает от 10 до 15 человек с подозрением на острую кишечную инфекцию. «Это обычный сезонный рост, — говорит заведующая отделением острых кишечных инфекций МИКБ N№1 Ольга Шеронова, — который связан с активизацией водного и пищевого путей передачи».
Далее >>

Арбуз — прямая и явная опасность для здоровья

Самые популярные в России арбузы, безусловно, астраханские. Это своего рода брэнд, гарантия вкуса и качества. Торговцы это прекрасно знают и зачастую бессовестно пользуются доверчивостью неискушенных покупателей. Откуда жителям крупных городов центра России знать, что арбузы растут не только в Астрахани, но и в Волгограде, на Северном Кавказе, на юге Украины и Молдовы, в республиках Закавказья и Средней Азии. На ценнике написано «Арбузы астраханские» — значит, так оно и есть.
Далее >>

Гиперактивные дети — медицинский диагноз или поведенческая проблема?

Гиперактивность («активный» — от латинского «activus» —– деятельный, действенный, «гипер» — от греческого «hyper» — над, сверху — указывает на превышение нормы) у детей проявляется несвойственными для нормального, соответствующего возрасту развития ребенка невнимательностью, отвлекаемостью и импульсивностью.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.